Armario Aereo Cozinha 3 Portas de Vidro 120 Cm Vitória Branco Móveis Rimo
Armario Aereo Cozinha 3 Portas de Vidro 120 Cm Vitória Branco Móveis Rimo
Vendido e entregue por Magazine Decora
Produto indisponível
ID: 259683279
Vendido por
Magazine DecoraProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armario Aereo Cozinha 3 Portas de Vidro 120 Cm Vitória Branco Móveis Rimo
Armário de Cozinha Aéreo 120x31,5 cm 2 Portas Vitória Rimo Branco/Vidro ReflexIndispensável em qualquer cozinha, os armários aéreos são peças curingas. Com o Armário Aéreo Vitória você acomodar utensílios, alimentos secos, louças e até pequenos eletros. Feita em 100% MDF, possui amplo espaço interno, dobradiças com amortecimento e puxadores embutidos em alumínio. Cada detalhe dessa linha foi pensado para você que busca praticidade no preparo das refeições, sem abrir mão de estar em um ambiente bem organizado e elegante.Ficha técnica do Produto Cor: Branco/Vidro Reflex Altura: 67 cm Largura: 120 cm Profundidade: 31,5 cm Marca: Rimo Modelo: Vitória Peso do Produto(kg): 28,90 kg Material: O produto é feito 100% em MDF. Acompanha cuba: Não acompanha. Acompanha tampo: Não acompanha. Possui portas: Sim, possui 3 portas. Tipo de porta: Dobradiças com amortecedores. Possui espelho ou vidro: Sim 3 portas de espelho Reflecta. Possui Gavetas: Não possui Tipo de Gaveta: Não possui Possui Prateleiras: Sim, possui 2 Prateleiras. Possui Pés: Não possui. Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação. Produto precisa de montagem: Sim, todos os produtos acompanham manual de instruções. Instruções/Cuidados: Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. Informações importantes:1. Foto meramente ilustrativa.2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
| Peso (kg) | 28,9 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF/Vidro |
| Modelo | Vitória |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Móveis Rimo |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Vitória |
| Cor do Produto | Branco/Vidro Reflex |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira