Armário Aéreo de Cozinha com Vidro 3 Portas IP31V-120 Premium Itatiaia Móveis Branco
Armário Aéreo de Cozinha com Vidro 3 Portas IP31V-120 Premium Itatiaia Móveis Branco
Vendido e entregue por LUBRANO
Produto indisponível
ID: 2339691
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo de Cozinha com Vidro 3 Portas IP31V-120 Premium Itatiaia Móveis Branco
Informações
Altura
55 cm
Largura
120 cm
Profundidade
30 cm
Peso
16 Kg
Materia Prima
Aço
Tipo de Pintura
Eletrostática a pó
Cor Interna
Branco
Prazo de Garantia
3 meses contra defeitos de fabricação
Possui Portas
3
Forma de Abertura
Bater
Possui Vidros
Sim
Necessita de Montagem
Sim
Dica de Montagem
Recomendamos que a montagem seja feita por profissional de sua confiança
Recomendações de Limpeza
Utilizar pano macio seco ou ligeiramente umedecido com água
Informações
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto
Descrição
Armário Aéreo 3 Portas Com Vidro IP31V-120 Branco Linha Premium. Armário com 3 portas, possui 1 porta central em vidro temperado que vai dar aquele charme especial na sua cozinha. Possui prateleiras internas que garantem uma melhor organização de seus utensílios, mantimentos e panelas em geral. Seus puxadores são em ABS metalizados.
Linha Premium Aço, a cozinha preferida do brasileiro, união de resistência e beleza na sua casa.
As imagens são meramente ilustrativas podendo existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor.
Importante
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham os objetos de decoração.
Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor.
Em caso de divergências de informações, o preço válido será o informado no carrinho de compras.
A entrega é realizada por transportadoras, onde o serviço compreende somente a entrega do produto, não incluindo desmontagem, subida de lances de escada ou o içamento de produtos que não cabem em elevadores ou não passem pelas portas. Confira as dimensões antes da compra.
Ao receber a mercadoria, verifique as condições da embalagem, caso haja alguma avaria, entre em contato com nosso SAC.
A Movelito não se responsabiliza pela montagem dos produtos, mas todos os produtos possuem manual de montagem e você mesmo poderá montá-lo ou contratar um profissional.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 121 cm |
| Profundidade (cm) | 30 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Acabamento | Pintura |
Características
| Marca | Itatiaia |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Premium |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Quantidade de Portas | 3 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira