Armário Aéreo Dellta Suspenso com 2 Portas para Cozinha Preto
Vendido e entregue por Sanna Decor
Produto indisponível
ID: 627080552
Vendido por
Sanna DecorProdutos disponíveis
+370
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo Dellta Suspenso com 2 Portas para Cozinha
Considerada o coração da casa, a cozinha é um cômodo que tem a rotina agitada e precisa de bons móveis para facilitar as atividades. Por isso a escolha de itens práticos e versáteis podem ajudar no dia a dia sem deixar de levar um charme ao ambiente.
Oferecendo duas portas, o Armário Aéreo Dell é um item prático e funcional, sendo a escolha perfeita para organizar e facilitar sua rotina.
Diferenciais do armário aéreo Dell
- Multiúso: Pois conta com ótimo compartimento interno, com prateleira que recebe bem os utensílios, louças e embalagens de alimentos, além de acomodar também aqueles eletrodomésticos indispensáveis para um dia a dia mais prático.
- Se encaixa muito bem no ambiente, pois carrega uma coloração sóbria, perfeito para quem quer acrescentar charme à decoração sem deixar de lado a elegância de uma peça versátil.
- Design clássico e compacto, utilize na cozinha, área de serviço, lavanderia ou onde a imaginação mandar.
Características técnicas:
- Versátil e adequado para diferentes ambientes.
- Possui 2 portas basculante e puxador ergonômico.
- Possui prateleira interna
- Fabricado em MDP, um tipo de painel de madeira durável.
- Acabamento: Pintura UV
— Dimensões montadas:
- Altura: 58 cm
- Largura: 70cm
- Profundidade: 32 cm
- Material das alças: Plástico ABS
OBS:
- Conteúdo da embalagem: 1 Armário / Parafusos e acessórios de montagem / Manual
— *As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade conforme as configurações do seu dispositivo.
Oferecendo duas portas, o Armário Aéreo Dell é um item prático e funcional, sendo a escolha perfeita para organizar e facilitar sua rotina.
Diferenciais do armário aéreo Dell
- Multiúso: Pois conta com ótimo compartimento interno, com prateleira que recebe bem os utensílios, louças e embalagens de alimentos, além de acomodar também aqueles eletrodomésticos indispensáveis para um dia a dia mais prático.
- Se encaixa muito bem no ambiente, pois carrega uma coloração sóbria, perfeito para quem quer acrescentar charme à decoração sem deixar de lado a elegância de uma peça versátil.
- Design clássico e compacto, utilize na cozinha, área de serviço, lavanderia ou onde a imaginação mandar.
Características técnicas:
- Versátil e adequado para diferentes ambientes.
- Possui 2 portas basculante e puxador ergonômico.
- Possui prateleira interna
- Fabricado em MDP, um tipo de painel de madeira durável.
- Acabamento: Pintura UV
— Dimensões montadas:
- Altura: 58 cm
- Largura: 70cm
- Profundidade: 32 cm
- Material das alças: Plástico ABS
OBS:
- Conteúdo da embalagem: 1 Armário / Parafusos e acessórios de montagem / Manual
— *As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade conforme as configurações do seu dispositivo.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 15 mm |
| Altura (cm) | 58 cm |
| Comprimento (cm) | 32 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 32 cm |
| Peso (kg) | 5 kg |
| Medida de Cada Item (A x L x P) (novo) | 50x30x70 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Corrediça | Aço |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Aço |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Aço |
| Tipo de prateleira | Armário Aéreo |
| Material das portas | 2 |
| Inclui pistão a gás | Não |
| Complexidade da Montagem: | Montagem recomendada por profissional. |
| SKU | ADPR |
| Comprimento (cm) | 70 cm |
| Modelo | Armário Aéreo Multiuso 2 portas Dell |
| Unidades por embalagem | 1 un |
| Requer Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Sanna Decor |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Dell |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 armário e manual de montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira