Armário Aéreo para Cozinha 2 Portas 100% Mdf Pilar - Chf Móveis Cinamomo/verde Menta
Armário Aéreo para Cozinha 2 Portas 100% Mdf Pilar - Chf Móveis Cinamomo/verde Menta
Vendido e entregue por REI DE CASA
Produto indisponível
ID: 292839307
Vendido por
REI DE CASAProdutos disponíveis
+340
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo para Cozinha 2 Portas 100% Mdf Pilar - Chf Móveis Cinamomo/verde Menta
Descubra a sofisticação e funcionalidade incomparáveis do Aéreo 2 Portas Pilar, uma peça que une design moderno e praticidade inigualável. Com duas portas cuidadosamente projetadas, uma basculhante e outra deslizante, este móvel destaca-se pelo requintado detalhe frisado na porta de correr, conferindo um toque de elegância ao seu ambiente. Transforme sua cozinha em um espaço de estilo e eficiência com o Aéreo 2 Porta Pilar.
Particularidades do Armário:
Características:
- Estrutura em MDF;
- 2 portas basculante;
- Pistão a gás;
- Acabamento com pintura UV brilhante;
Dimensões do Armário:
Altura: 64 centímetros
Largura: 80 centímetros
Profundidade: 37,5 centímetros
Observações:
- Todos os produtos têm três (03) meses de garantia fornecida pelo fornecedor
- As imagens são meramente ilustrativas, os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração do monitor
- A entrega é realizada por transportadora, não nos responsabilizamos, no ato da entrega por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos
- Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente
- Confira as dimensões dos volumes e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores
- Ao receber a mercadoria, verifique as condições da embalagem, caso haja alguma avaria, entre em contato com nosso SAC
- Nossa empresa não se responsabiliza pela montagem dos produtos, mas todos os produtos possuem manual de montagem. Recomendamos que a montagem seja feita por profissional de sua confiança.
Particularidades do Armário:
Características:
- Estrutura em MDF;
- 2 portas basculante;
- Pistão a gás;
- Acabamento com pintura UV brilhante;
Dimensões do Armário:
Altura: 64 centímetros
Largura: 80 centímetros
Profundidade: 37,5 centímetros
Observações:
- Todos os produtos têm três (03) meses de garantia fornecida pelo fornecedor
- As imagens são meramente ilustrativas, os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração do monitor
- A entrega é realizada por transportadora, não nos responsabilizamos, no ato da entrega por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos
- Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente
- Confira as dimensões dos volumes e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores
- Ao receber a mercadoria, verifique as condições da embalagem, caso haja alguma avaria, entre em contato com nosso SAC
- Nossa empresa não se responsabiliza pela montagem dos produtos, mas todos os produtos possuem manual de montagem. Recomendamos que a montagem seja feita por profissional de sua confiança.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 64 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 37,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Categoria | Cozinha>Armário Aéreo> |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | CHF Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Linha ou Coleção | Pilar |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Verde |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira