Armário Aéreo Triplo Médio Rubi 3 Portas Telasul
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 170414381
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo Triplo Médio Rubi 3 Portas Telasul
O Armário de aço Rubi da Telasul é perfeito para sua casa. Umas das grandes vantagens dos móveis de aço é que, ao contrário da madeira, este tipo de material não cria fungos e nem permite que parasitas, como o cupim, se alojem nele. Além disso, graças ao tratamento anticorrosivo aplicado durante o processo de pintura eletrostática, o produto fica protegido da ferrugem e tem muito mais durabilidade e resistência. O armário triplo Rubi possui amplo espaço interno e capacidade de suporte de peso. Ao todo tolera até 25Kg, sendo 15kg na base e 10kg na prateleira.
Características:
Material em aço
3 Portas
Prateleira suporta 10kg
Acabamento pintura eletrostática e anticorrosiva
Dimensões:
Altura: 55 cm
Largura: 105 cm
Profundidades: 29 cm
Peso: 11,1 kg
Garantia de 12 meses para defeitos de fabricação pelo Fabricante.
Características:
Material em aço
3 Portas
Prateleira suporta 10kg
Acabamento pintura eletrostática e anticorrosiva
Dimensões:
Altura: 55 cm
Largura: 105 cm
Profundidades: 29 cm
Peso: 11,1 kg
Garantia de 12 meses para defeitos de fabricação pelo Fabricante.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 105 cm |
| Profundidade (cm) | 29 cm |
| Peso (kg) | 11,1 kg |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Marca | Telasul |
| Linha ou Coleção | Rubi |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira