Armário Balcão Gabinete Paneleiro Multiuso Cozinha Casa
Armário Balcão Gabinete Paneleiro Multiuso Cozinha Casa Café
Vendido e entregue por Formimóveis
Produto indisponível
ID: 339912367
Vendido por
FormimóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Balcão Gabinete Paneleiro Multiuso Cozinha Casa
O BALCÃO MANAUS é um produto de alta qualidade, fabricado com materiais duráveis e resistentes com acabamentos precisos que garantem uma longa vida útil. É uma peça versátil, podendo ser utilizada em diversos ambientes.
Com um design moderno e elegante, este balcão é capaz de transformar qualquer espaço em um ambiente sofisticado e funcional.
Garanta já o seu e transforme sua casa.
Estruturado em MDP e acabamento verniz brilho de alta qualidade, o que contribui para a durabilidade e resistência do produto.
MODELO : BALCÃO MANAUS
MARCA: Formimoveis
MEDIDAS Altura = 85 cm Largura = 121 cm P = 39 cm
COR: Café.
PORTA: Sim, 4 portas.
GAVETAS: Sim, 2.
Com um design moderno e elegante, este balcão é capaz de transformar qualquer espaço em um ambiente sofisticado e funcional.
Garanta já o seu e transforme sua casa.
Estruturado em MDP e acabamento verniz brilho de alta qualidade, o que contribui para a durabilidade e resistência do produto.
MODELO : BALCÃO MANAUS
MARCA: Formimoveis
MEDIDAS Altura = 85 cm Largura = 121 cm P = 39 cm
COR: Café.
PORTA: Sim, 4 portas.
GAVETAS: Sim, 2.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 121 cm |
| Profundidade (cm) | 39 cm |
| Peso (kg) | 36 kg |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Amadeirado |
| Material dos Pés | Plástico |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Plástico |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
Características
| Produto Montado | Não |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Formimóveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 06 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Café |
| Quantidade de Portas | 4 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tipo de Base (pés) | Suspenso |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira