Armário de Cozinha 2 Portas (alumínio) Cairo Casamia Louro Freijó e Grafite e Incolor
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto esgotado
ID: 2975382
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
CASATEMAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha 2 Portas (alumínio) Cairo Casamia
Armário de Cozinha 2 Portas (Alumínio) Cairo Casamia Louro Freijó, Grafite e Incolor
Marca: Casamia
Linha de Produtos: Modulada
Medidas Produto Montado: 120 x 81,5 x 41,5 cm (Largura x Altura x Profundidade)
Peso: 38,9 kg
Itens Inclusos: produto conforme descrição, kit de ferragens e manual de montagem.
FICHA TÉCNICA
Material – estrutura MDF 15 mm, fundo 3 mm, impressão texturizada touch fosco UV
Quantidade de Portas – 2 (1 alumínio com vidro, 1 MDF 15 mm)
Porta com Pistão? Quantas? – sim, 2
Peso Suportado – 5kg (por prateleira e/ou compartimento)
Puxador – perfil alumínio
Dobradiça – 35mm
Sistema de Montagem – parafusos, cavilhas e minifix
Complexidade da Montagem – média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Garantia – 3 meses
ENVIO E EMBALAGEM
Quantidade de caixas: 2
Tamanho da Maior Caixa: 123,0 x 10,8 x 41,5 cm
IMPORTANTE
- Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
- As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que o nome da cor seja igual.
- Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
- Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
- A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
- Não aceitamos devolução de produtos cuja embalagem tenha sido aberta. Ao abrir a embalagem do produto você declara que renuncia ao direto de devolução previsto no art. 49 do Código de Defesa do Consumidor.
OBS: FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA, DECORAÇÃO NÃO FAZ PARTE DO PRODUTO.
Marca: Casamia
Linha de Produtos: Modulada
Medidas Produto Montado: 120 x 81,5 x 41,5 cm (Largura x Altura x Profundidade)
Peso: 38,9 kg
Itens Inclusos: produto conforme descrição, kit de ferragens e manual de montagem.
FICHA TÉCNICA
Material – estrutura MDF 15 mm, fundo 3 mm, impressão texturizada touch fosco UV
Quantidade de Portas – 2 (1 alumínio com vidro, 1 MDF 15 mm)
Porta com Pistão? Quantas? – sim, 2
Peso Suportado – 5kg (por prateleira e/ou compartimento)
Puxador – perfil alumínio
Dobradiça – 35mm
Sistema de Montagem – parafusos, cavilhas e minifix
Complexidade da Montagem – média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Garantia – 3 meses
ENVIO E EMBALAGEM
Quantidade de caixas: 2
Tamanho da Maior Caixa: 123,0 x 10,8 x 41,5 cm
IMPORTANTE
- Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
- As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que o nome da cor seja igual.
- Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
- Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
- A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
- Não aceitamos devolução de produtos cuja embalagem tenha sido aberta. Ao abrir a embalagem do produto você declara que renuncia ao direto de devolução previsto no art. 49 do Código de Defesa do Consumidor.
OBS: FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA, DECORAÇÃO NÃO FAZ PARTE DO PRODUTO.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 81,5 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 41,5 cm |
| Peso (kg) | 38,9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | Alumínio |
| Acabamento | Pintura Texturizada |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Casamia |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Modulada |
| Cor do Produto | Louro Freijó e Grafite e Incolor |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira