Armário de Cozinha Aéreo 70,5 Cm 2p com Nicho Colin Freijó/preto M12 - D'Rossi
Armário de Cozinha Aéreo 70,5 Cm 2p com Nicho Colin Freijó/preto M12 - D'Rossi Freijó/Preto
Vendido e entregue por D'ROSSI INTERIORES
ID: 149684808
R$361,90 24%
R$ 271,90ou 3x de R$ 90,63 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
D'ROSSI INTERIORESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Aéreo 70,5 Cm 2p com Nicho Colin Freijó/preto M12 - D'Rossi
O Armário de Cozinha Aéreo Colin é a escolha perfeita para quem busca otimizar o espaço da cozinha com estilo e praticidade. Ele pode ser instalado em diversos espaços além da cozinha. Ele pode ser uma adição bem-vinda a diversos espaços da sua casa como em Áreas de Convivência, Sala de Jantar, Despensa e etc. Feito em MDP de alta qualidade, com revestimento em BP que confere resistência a riscos e umidade, garantindo uma vida útil prolongada. A cor Freijó/Preto e o design moderno agregam um visual sofisticado e atemporal à cozinha. Ele contém uma prateleiras e um nicho aberto perfeito para você organizar ou armazenar pratos, copos e seus eletrônicos de forma prática e acessível. Um produto totalmente compacto, versátil e fácil de montar, projetado para ser fixado na parede, ele contém medidas ideais para você aproveitar o espaço aéreo da cozinha sem comprometer a circulação no ambiente. Adquira já e transforme sua cozinha em um espaço mais sofisticado e bonito!
Dimensões do Produto:
Altura: 54 cm
Largura: 70,5 cm
Profundidade: 26,7 cm
Peso: 15 kg
Especificações do Produto:
Estrutura: MDP
Peso Suportado: 30 Kg distribuídos
Acabamento: Pintura BP
Escala de Brilho: Fosco
Quantidade de Portas: 2 Portas
Tipo de Porta: Convencional
Material da Porta: MDP
Possui Prateleiras: Sim
Quantidade de Prateleiras: 1 Prateleira
Material da Prateleira: MDP
Diferenciais: Design moderno
Manual de Montagem Sim
Complexidade da Montagem: Média
Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação
Instruções de Limpeza: Utilizar um pano limpo e levemente úmido
Você irá Receber: 01 Armário de Cozinha Aéreo Entregue em: 01 Volume
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 70,5 cm |
| Profundidade (cm) | 26,7 cm |
| Peso (kg) | 15 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | D'Rossi |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Colin |
| Cor do Produto | Freijó/Preto |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 01 Armário e 2 Portas |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 271,90