Armário de Cozinha Compacta 156cm Emilly Madesa Branco 03
Armário de Cozinha Compacta 156cm Emilly Madesa Branco 03
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 746252323
Personalize sua compra
ou 7x de R$ 90,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta 156cm Emilly Madesa Branco 03
A Cozinha Compacta Emilly da Madesa é a escolha perfeita para quem busca praticidade e organização no dia a dia, mesmo em espaços menores. Com design inteligente, ela oferece tudo o que você precisa para manter utensílios, louças e mantimentos sempre à mão e ainda conta com espaço dedicado para acomodar a geladeira.
A linha Emilly se destaca pelo acabamento de alta resistência, puxadores em alumínio e a utilização de corrediças e dobradiças metálicas, que garantem durabilidade e firmeza no uso diário. Os pés reguláveis proporcionam mais estabilidade e facilitam a limpeza do ambiente.
Esta cozinha inclui um paneleiro com duas portas, um balcão com duas portas e tampo, além de um armário aéreo com duas portas e um nicho aberto. O espaço para a geladeira torna o ambiente mais funcional e bem aproveitado.
O acabamento combina a tonalidade Branca, transmitindo leveza para sua cozinha.
Medidas totais:
- 186 cm de altura
- 156 cm de largura
- 44 cm de profundidade nos balcões e 27 cm nos aéreos/paneleiro
O que você recebe:
- Um paneleiro com duas portas
- Um balcão de 64 cm com duas portas e tampo
- Um aéreo de 64 cm com duas portas
- Um nicho aberto de 60 cm
Código do produto: GREM15600309
É importante saber:
- Material: MDP
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- Por segurança, é obrigatório fixar o paneleiro e os aéreos na parede
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
A linha Emilly se destaca pelo acabamento de alta resistência, puxadores em alumínio e a utilização de corrediças e dobradiças metálicas, que garantem durabilidade e firmeza no uso diário. Os pés reguláveis proporcionam mais estabilidade e facilitam a limpeza do ambiente.
Esta cozinha inclui um paneleiro com duas portas, um balcão com duas portas e tampo, além de um armário aéreo com duas portas e um nicho aberto. O espaço para a geladeira torna o ambiente mais funcional e bem aproveitado.
O acabamento combina a tonalidade Branca, transmitindo leveza para sua cozinha.
Medidas totais:
- 186 cm de altura
- 156 cm de largura
- 44 cm de profundidade nos balcões e 27 cm nos aéreos/paneleiro
O que você recebe:
- Um paneleiro com duas portas
- Um balcão de 64 cm com duas portas e tampo
- Um aéreo de 64 cm com duas portas
- Um nicho aberto de 60 cm
Código do produto: GREM15600309
É importante saber:
- Material: MDP
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- Por segurança, é obrigatório fixar o paneleiro e os aéreos na parede
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 186 cm |
| Largura (cm) | 156 cm |
| Profundidade (cm) | 44 cm |
| Peso (kg) | 44 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superfície. Não usar produtos químicos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu móvel com lustra-móveis duas a três vezes por ano. |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 44,4 |
| Descrição do Tamanho | 186 cm x 156 cm x 44 cm |
| Fabricante | Madesa |
| Bullet Point 2 | Com design inteligente, ela oferece tudo o que você precisa para manter utensílios, louças e mantimentos sempre à mão. |
| Certificação de teste externa | Sim |
| Bullet Point 1 | Dimensões: 186 cm altura x 156 cm largura x 44 cm profundidade |
| Peso do item (item_weight) | value=44.4;unit=kilograms |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 24,7 |
| Número da peça (part_number) | GREM15600309 |
| Dimensões - Largura | 156 cm |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 65,8 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Armário de Cozinha Compacta 156cm Emilly Madesa Branco 03 |
| Quantidade de caixas de embalagem | 3 |
| Modelo | GREM15600309 |
| Estado de Origem | RS |
| Material para Filtro | MDP |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 170,5 |
| Componentes incluídos | Portas |
| Dimensões - Altura | 186 cm |
| RBN | Casa/Móveis/Móveis de Cozinha |
| Bullet Point 3 | Puxadores em alumínio e a utilização de corrediças e dobradiças metálicas. |
| É Frágil | Não |
| Precisa de baterias ou pilhas | Não |
| Dimensões - Profundidade | 44 cm |
| Bullet Point 4 | Possui acabamento de alta resistência, conservando a beleza do móvel por muito mais tempo. |
| Produto (produto) | Cozinha |
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Branco |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Emilly |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 629,99