Armário de Cozinha Compacta 6 Portas 1 Gaveta Style - Freijó/vanilla/cp-ripado Freijó
Armário de Cozinha Compacta 6 Portas 1 Gaveta Style - Freijó/vanilla/cp-ripado Freijó Bege
Vendido e entregue por Full Móveis
ID: 847365926
ou 6x de R$ 84,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Full MóveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta 6 Portas 1 Gaveta Style - Freijó/vanilla/cp-ripado Freijó
Armário de Cozinha Compacta Kit's Style - Kits Paraná
A Cozinha Style é a solução perfeita para quem busca uma cozinha funcional e elegante. Com um nicho decorativo, oferece a possibilidade de personalização e decoração de acordo com o gosto de cada cliente. Possui corrediça telescópica de alta qualidade, que proporciona um deslizamento suave e durabilidade ao abrir e fechar a gaveta. é um produto funcional, durável e cheio de estilo.
Características do Produto
- Material da Estrutura: MDP 12/15 mm.
- Material do Fundo: MDF 3 mm.
- Acompanha Pia: Não.
- Acompanha Tampo: Sim.
- Acabamento: Pintura UV.
- Escala de Brilho: Fosco.
- Quantidade de Portas: 6 Portas.
- Material da Porta: MDP.
- Tipo de Porta: Bater.
- Possui Gavetas: Sim.
- Tipo de Corrediças: Telescópicas metálica.
- Quantidade de Gavetas: 1 Gaveta.
- Tipo de Puxador: Plástico.
- Possui Prateleiras: Sim.
- Material da Prateleira: MDP.
- Possui Nichos: Sim.
- Possui Pés: Sim.
- Quantidade de Pés: 5 Pés.
- Tipo de Pés: Plástico.
- Diferenciais: Design moderno, Acabamento em pintura com secagem em luzes UV.
- Sistema de Montagem: Cavilhas/Parafusos.
- Manual de Montagem: Sim.
- Complexidade da Montagem: Alta.
- Volumes: 1 Volumes.
- Conteúdo da Embalagem: 1 Cozinha Compacta.
- Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
- Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
- Recomendação de Limpeza: Utilize pano úmido.
Dimensões do Produto
- Largura: 111 cm.
- Altura: 185 cm.
- Profundidade Inferior: 39,3 cm.
- Profundidade Superior: 26,1 cm.
- Peso: 40,25 Kg.
A Cozinha Style é a solução perfeita para quem busca uma cozinha funcional e elegante. Com um nicho decorativo, oferece a possibilidade de personalização e decoração de acordo com o gosto de cada cliente. Possui corrediça telescópica de alta qualidade, que proporciona um deslizamento suave e durabilidade ao abrir e fechar a gaveta. é um produto funcional, durável e cheio de estilo.
Características do Produto
- Material da Estrutura: MDP 12/15 mm.
- Material do Fundo: MDF 3 mm.
- Acompanha Pia: Não.
- Acompanha Tampo: Sim.
- Acabamento: Pintura UV.
- Escala de Brilho: Fosco.
- Quantidade de Portas: 6 Portas.
- Material da Porta: MDP.
- Tipo de Porta: Bater.
- Possui Gavetas: Sim.
- Tipo de Corrediças: Telescópicas metálica.
- Quantidade de Gavetas: 1 Gaveta.
- Tipo de Puxador: Plástico.
- Possui Prateleiras: Sim.
- Material da Prateleira: MDP.
- Possui Nichos: Sim.
- Possui Pés: Sim.
- Quantidade de Pés: 5 Pés.
- Tipo de Pés: Plástico.
- Diferenciais: Design moderno, Acabamento em pintura com secagem em luzes UV.
- Sistema de Montagem: Cavilhas/Parafusos.
- Manual de Montagem: Sim.
- Complexidade da Montagem: Alta.
- Volumes: 1 Volumes.
- Conteúdo da Embalagem: 1 Cozinha Compacta.
- Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
- Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
- Recomendação de Limpeza: Utilize pano úmido.
Dimensões do Produto
- Largura: 111 cm.
- Altura: 185 cm.
- Profundidade Inferior: 39,3 cm.
- Profundidade Superior: 26,1 cm.
- Peso: 40,25 Kg.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 185 cm |
| Largura (cm) | 111 cm |
| Profundidade (cm) | 39,3 cm |
| Peso (kg) | 40,25 kg |
| Medida de Cada Item (A x L x P) (novo) | 185 x 111 x 39 |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Corrediça | Metálica |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material do Puxador da Gaveta | Poliestireno |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Material do Puxador da Porta | Poliestireno |
| Modelo | Cozinha Compacta Kits Paraná Style |
| SKU | KTP24911689111001 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Kits Paraná |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Style |
| Cor do Produto | Bege |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 509,90