Armário De Cozinha Compacta Marina Atacama / Off White
Armário De Cozinha Compacta Marina Atacama / Off White Atacama / Off White
Vendido e entregue por esplanada moveis
ID: 773305470
R$ 370,65
(5% OFF)
ou 4x de R$ 97,64 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+62 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário De Cozinha Compacta Marina Atacama / Off White
Armário De Cozinha Compacta Marina Atacama / Off White Atacama / Off White
O Armário de Cozinha Compacta Marina possui amplo espaço interno, para guardar todos os seus utensílios. Acabamento em verniz garantindo a conservação do móvel. Possui 1 gaveta com corrediças metálicas, que oferecem um deslizar suave das gavetas. Confeccionado com produtos de alta qualidade, que oferece ao móvel beleza, resistência, durabilidade e prolongando a vida útil do produto. / DIMENSÕES: A = 168 cm L = 121 cm P = 38 cm / MODELO: Armário de Cozinha Compacta Marina / MARCA: Aramóveis / COR: Atacama / Off White / MATERIAL: MDP 12/15 mm / ACABAMENTO: Fosco / Alto Brilho / PINTURA: Verniz / PUXADORES: Madeira / PÉS: 5 / MATERIAL DOS PÉS: Plástico / TIPO DE PUXADORES: Externos / DOBRADIÇAS: Metálicas / PORTAS: 4 / GAVETAS: 1 / PRATELEIRAS: 3 / VIDROS: Não / ESPAÇO PARA GARRAFAS: Não / PESO: 43kg / DIFERENCIAL: Amplo espaço interno, garantindo maior firmeza ao móvel. / GARANTIA: 3 meses / Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. DIMENSÕES: A = 168 cm L = 121 cm P = 38 cm | MODELO: Armário de Cozinha Compacta Marina | MARCA: Aramóveis | MATERIAL: MDP 12/15 mm | ACABAMENTO: Fosco / Alto Brilho | PÉS: 5 | MATERIAL DOS PÉS: Plástico | TIPO DE PUXADORES: Externos | DOBRADIÇAS: Metálicas | PORTAS: 4 | GAVETAS: 1 | PRATELEIRAS: 3 | VIDROS: Não | PESO: 43kg | DIFERENCIAL: Amplo espaço interno, garantindo maior firmeza ao móvel. | GARANTIA: 3 meses | OBS: Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. | ESPAÇO PARA GARRAFAS: Não | COR: Atacama / Off White | PUXADORES: Madeira | PINTURA: Verniz | PRODUTO: Armário de Cozinha Compacta Cor: Atacama / Off White
O Armário de Cozinha Compacta Marina possui amplo espaço interno, para guardar todos os seus utensílios. Acabamento em verniz garantindo a conservação do móvel. Possui 1 gaveta com corrediças metálicas, que oferecem um deslizar suave das gavetas. Confeccionado com produtos de alta qualidade, que oferece ao móvel beleza, resistência, durabilidade e prolongando a vida útil do produto. / DIMENSÕES: A = 168 cm L = 121 cm P = 38 cm / MODELO: Armário de Cozinha Compacta Marina / MARCA: Aramóveis / COR: Atacama / Off White / MATERIAL: MDP 12/15 mm / ACABAMENTO: Fosco / Alto Brilho / PINTURA: Verniz / PUXADORES: Madeira / PÉS: 5 / MATERIAL DOS PÉS: Plástico / TIPO DE PUXADORES: Externos / DOBRADIÇAS: Metálicas / PORTAS: 4 / GAVETAS: 1 / PRATELEIRAS: 3 / VIDROS: Não / ESPAÇO PARA GARRAFAS: Não / PESO: 43kg / DIFERENCIAL: Amplo espaço interno, garantindo maior firmeza ao móvel. / GARANTIA: 3 meses / Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. DIMENSÕES: A = 168 cm L = 121 cm P = 38 cm | MODELO: Armário de Cozinha Compacta Marina | MARCA: Aramóveis | MATERIAL: MDP 12/15 mm | ACABAMENTO: Fosco / Alto Brilho | PÉS: 5 | MATERIAL DOS PÉS: Plástico | TIPO DE PUXADORES: Externos | DOBRADIÇAS: Metálicas | PORTAS: 4 | GAVETAS: 1 | PRATELEIRAS: 3 | VIDROS: Não | PESO: 43kg | DIFERENCIAL: Amplo espaço interno, garantindo maior firmeza ao móvel. | GARANTIA: 3 meses | OBS: Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. | ESPAÇO PARA GARRAFAS: Não | COR: Atacama / Off White | PUXADORES: Madeira | PINTURA: Verniz | PRODUTO: Armário de Cozinha Compacta Cor: Atacama / Off White
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 168 cm |
| Largura (cm) | 121 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
| Peso (kg) | 43 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | ARAMOVEIS |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Atacama / Off White |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 370,65