Armário de Cozinha Completa de Canto 399 Cm Vik Madesa 01 Azul
Vendido e entregue por Madesa
Produto esgotado
ID: 809021087
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
+44 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Completa de Canto 399 Cm Vik Madesa 01
Transforme sua cozinha em um espaço mais funcional e aproveite ao máximo cada canto com a cozinha de 399 cm de largura da Linha Vik.
O acabamento de alta resistência da estrutura é em tom amadeirado Rustic, das frentes em Azul e possui uma textura suave ao toque. O destaque fica por conta dos puxadores ponto em ouro envelhecido, feitos com metal resistente, trazem personalidade e um charme único. Outro diferencial está no detalhe chanfrado das frentes, que forma molduras elegantes e dá profundidade ao design.
A linha Vik é funcional em cada detalhe. As portas possuem dobradiças com amortecimento, garantindo um fechamento suave e silencioso, enquanto as gavetas permitem abertura total, para você organizar tudo com mais facilidade.
Medidas:
- 225 cm de altura
- 399 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões e 31cm nos aéreos
O que você recebe:
- Um Balcão de pia de 120 cm com duas portas (Não acompanha o tampo)
- Um Balcão de canto com uma porta
- Um Balcão de 60 cm com três gavetas
- Uma torre quente de 70 cm com três portas e dois nichos
- Um Aéreo de 120 cm com duas portas de correr em vidro pontilhado
- Uma Adega com quatro nichos
- Um Aéreo de canto com uma porta
- Um Aéreo de 60 cm com uma porta
Código do produto: GCVK399001M1
É importante saber:
- Material: MDP
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
O acabamento de alta resistência da estrutura é em tom amadeirado Rustic, das frentes em Azul e possui uma textura suave ao toque. O destaque fica por conta dos puxadores ponto em ouro envelhecido, feitos com metal resistente, trazem personalidade e um charme único. Outro diferencial está no detalhe chanfrado das frentes, que forma molduras elegantes e dá profundidade ao design.
A linha Vik é funcional em cada detalhe. As portas possuem dobradiças com amortecimento, garantindo um fechamento suave e silencioso, enquanto as gavetas permitem abertura total, para você organizar tudo com mais facilidade.
Medidas:
- 225 cm de altura
- 399 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões e 31cm nos aéreos
O que você recebe:
- Um Balcão de pia de 120 cm com duas portas (Não acompanha o tampo)
- Um Balcão de canto com uma porta
- Um Balcão de 60 cm com três gavetas
- Uma torre quente de 70 cm com três portas e dois nichos
- Um Aéreo de 120 cm com duas portas de correr em vidro pontilhado
- Uma Adega com quatro nichos
- Um Aéreo de canto com uma porta
- Um Aéreo de 60 cm com uma porta
Código do produto: GCVK399001M1
É importante saber:
- Material: MDP
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 225 cm |
| Largura (cm) | 399 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 209 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDF |
| Modelo | GCVK399001M1 |
| Garantia | 3 meses contra defeitos de fabricação |
| Dimensões - Altura | 225 cm |
| Dimensões - Largura | 399 cm |
| Dimensões - Profundidade | 52 cm |
| Estado de Origem | RS |
| Material para Filtro | MDP |
| Instruções/Cuidados | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superfície. Não usar produtos químicos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu móvel com lustra-móveis duas a três vezes por ano. |
| Produto precisa de Montagem? | Sim |
| Inclui tampo | Não |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 208,17 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 119,4 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 60,5 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 228,2 |
| Descrição do Tamanho | 225 cm x 399 cm x 52cm |
| Nome do Simples no Fornecedor | Armário de Cozinha Completa de Canto 399 cm Rustic/Azul Vik Madesa 01 |
| Fabricante | Madesa |
| RBN | Casa/Móveis/Móveis para Escritório em Casa |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de móveis de cozinha | Cozinha Completa |
| Materiais do corpo | MDP |
| Quantidade de caixas de embalagem | 18 |
| Bullet Point 0 | Dimensões: 225 cm altura x 399 cm largura x 52 cm profundidade |
| Bullet Point 1 | A combinação perfeita entre design clássico e elementos modernos |
| Bullet Point 2 | Inspiração no estilo americano, frentes com acabamento chanfrado e textura fosca suave ao toque |
| Bullet Point 3 | Puxadores ponto em ouro envelhecido e portas com fechamento suave |
| É Frágil | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 10 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Rustic/Azul |
| Marca | Madesa |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Vik |
| Cor do Produto | Azul |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira