Armário de Cozinha Completa Itatiaia Tarsila de Aço com Balcão 10 portas Branco
Armário de Cozinha Completa Itatiaia Tarsila de Aço com Balcão 10 portas Branco Branco
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto esgotado
ID: 284077141
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+62 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Completa Itatiaia Tarsila de Aço com Balcão 10 portas Branco
O Armário de Cozinha Tarsila da Itatiaia traz qualidade e praticidade para o seu dia a dia. Seu amplo espaço interno é ideal para organizar todos os utensílios da maneira que desejar! Composto por um armário triplo, um armário duplo, um balcão triplo e um balcão duplo com tampo que se torna uma excelente bancada para acomodar seus utensílios de cozinha. Com muita funcionalidade, a cozinha Tarsila vai deixar seu lar ainda mais bonito.
MEDIDAS:
[ A ] = 195 cm
[ L ] = 200 cm
[ P ] = 52 cm
MODELO: Armário de Cozinha Tarsila
MARCA: Itatiaia
COR: Branco
PÉS: 8
MATERIAL DOS PÉS: Plástico regulável
CORREDIÇAS: Telescópicas
ESTRUTURA: Aço
PORTAS: 10
GAVETAS: 2
PRATELEIRAS: 8
ITENS INCLUSOS: 1 Armário Triplo, 1 Armário duplo, 1 Balcão de 1,20m e 1 balcão de 0,80m
PESO: 78,29kg
RECOMENDAÇÕES DE LIMPEZA: Limpeza com pano umedecido
NECESSITA MONTAGEM: Sim
SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos
GARANTIA: 12 meses pelo fabricante
MEDIDAS:
[ A ] = 195 cm
[ L ] = 200 cm
[ P ] = 52 cm
MODELO: Armário de Cozinha Tarsila
MARCA: Itatiaia
COR: Branco
PÉS: 8
MATERIAL DOS PÉS: Plástico regulável
CORREDIÇAS: Telescópicas
ESTRUTURA: Aço
PORTAS: 10
GAVETAS: 2
PRATELEIRAS: 8
ITENS INCLUSOS: 1 Armário Triplo, 1 Armário duplo, 1 Balcão de 1,20m e 1 balcão de 0,80m
PESO: 78,29kg
RECOMENDAÇÕES DE LIMPEZA: Limpeza com pano umedecido
NECESSITA MONTAGEM: Sim
SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos
GARANTIA: 12 meses pelo fabricante
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 195 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 78,29 kg |
| Tamanho (A x L x C) | [ A ] = 195 cm [ L ] = 200 cm [ P ] = 52 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Material da Porta | Aço |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| GARANTIA | 12 meses pelo fabricante |
| Modelo | BALC TRP IG3G2-120 |
| CORREDIÇAS | Telescópicas |
| PRATELEIRAS | 8 |
| MATERIAL DOS PÉS | Plástico regulável |
| ESTRUTURA | Aço |
| RECOMENDAÇÕES DE LIMPEZA | Limpeza com pano umedecido |
| PORTAS | 10 |
| GAVETAS | 2 |
| OBSERVAÇÃO | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| Tamanho (A x L x C) | [ A ] = 195 cm [ L ] = 200 cm [ P ] = 52 cm |
| PÉS | 8 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 08 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 10 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Itatiaia |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Tarsila |
| Cor do Produto | Branco |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Armário Triplo, 1 Armário duplo, 1 Balcão de 1,20m e 1 balcão de 0,80m |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira