Armário de Cozinha e Balcão com 2 Portas Xangai Multimóveis Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
Precisa de ajuda para comprar? Fale com um especialista.
R$549,99 30%
R$ 341,99(10% OFF)
ou 4x de R$ 95,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha e Balcão com 2 Portas Xangai Multimóveis Branco
O Armário de Cozinha e Balcão com 2 Portas Xangai Multimóveis tem um excelente custo benefício e um amplo espaço interno. Os módulos são individuais e você pode montar da maneira que se adaptar melhor ao seu ambiente. Produzido em MDP, que garante maior durabilidade e resistência, possui acabamento acetinado (cerca de 20% de brilho), pés com regulagem de altura (permitem um perfeito nivelamento dos módulos), puxadores em ABS com acabamento cromado e tampo em MDP 15mm com pintura de alta resistência. As portas embutidas proporcionam um visual de cozinha planejada.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) balcão com tampo de 70 cm
1 (um) armário aéreo de 70 cm
Dimensões do produto montado:
Altura: 191 cm / Largura: 70 cm / Profundidade: 27,5 cm (aéreo) - 45 cm (balcão com tampo)
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
Disponível na cor:
Branco Acetinado
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração e eletros não acompanham o produto.
Produto NOVO - acompanha nota fiscal, manual de montagem e certificado de garantia.
O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) balcão com tampo de 70 cm
1 (um) armário aéreo de 70 cm
Dimensões do produto montado:
Altura: 191 cm / Largura: 70 cm / Profundidade: 27,5 cm (aéreo) - 45 cm (balcão com tampo)
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
Disponível na cor:
Branco Acetinado
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração e eletros não acompanham o produto.
Produto NOVO - acompanha nota fiscal, manual de montagem e certificado de garantia.
O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 1,5 mm |
| Altura (cm) | 191 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Cromado |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Material do Tampo | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com parafusos, pregos, cavilhas, entre outros. O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem. |
| Tipo de Armário de Cozinha | Balcão para Cozinha |
| Peso Bruto (Kg) | 32,5 kg |
| Espessura do Tampo (mm) | 1,5 mm |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Balcão para Cozinha |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 341,99