Armário de Escritório Alto 2 Portas com Chave Web30 G04 Málaga - Mpozenato
Armário de Escritório Alto 2 Portas com Chave Web30 G04 Málaga - Mpozenato
Vendido e entregue por MPOZENATO
Produto indisponível
ID: 845266718
Vendido por
MPOZENATOProdutos disponíveis
+34 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Escritório Alto 2 Portas com Chave Web30 G04 Málaga - Mpozenato
Montar um escritório bem-equipado significa investir em móveis de alta qualidade, funcionais e com design clássico. Para te ajudar nessa missão, nós, da Mpozenato, dispomos de diversas coleções de mobília para escritório.
Dentre elas, o Armário Alto para Escritório 80cm 2 Portas com Chave Web30 Málaga é perfeito para agregar organização à sua área de trabalho. Disponível em tonalidades sóbrias com revestimento melamínico BP, esse armário alto conta com três prateleiras internas, ou seja, espaço garantido para você acondicionar muitos materiais, equipamentos e documentos. Ainda, esse armário vem com chave incluída, de modo que você possa manter os pertences e papéis da sua empresa em segurança.
Opção muito útil e interessante, não é mesmo? Aproveite e adicione ao seu carrinho!
Dimensão do Produto
Largura: 80 cm.
Altura: 159,5 cm.
Profundidade: 45 cm.
Peso: 46,3 Kg.
Características do Produto
Material da estrutura: MDP 15mm.
Material do tampo: MDP 30mm.
Acabamento: BP.
Escala de Brilho: Fosco.
Peso Suportado: 75 Kg distribuídos.
Possui Portas: Sim.
Quantidade de Portas: 2 Portas.
Possui Prateleiras: Sim.
Quantidade de Prateleiras: 3 Prateleiras.
Possui Gavetas: Não.
Tipo de Puxador: Poliestireno Injetado Prata Cromo.
Possui Pés: Sim.
Tipo de Pés: Sapatas Niveladoras.
Diferenciais:
- Design moderno.
- Duas prateleiras móveis e uma prateleira fixa.
- Acompanha chave para travamento das portas.
Sistema de Montagem: Parafusos/tambor/minifix.
Manual de Montagem: Sim.
Complexidade da Montagem: Média.
Volumes: 1 Volume.
Conteúdo da Embalagem: 1 Armário Alto.
Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.
Observações importantes
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Confira o estado da embalagem, não devendo assinar o comprovante em caso de danos.
- Não asseguramos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores, pelo transporte por guincho em apartamentos ou montagem, desmontagem e instalações. Eventuais despesas são por conta do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 159,5 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tamanho do Armário | Alto (Acima de 150cm) |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Mpozenato |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira