Armário em MDP com 2 Portas e 1 Nicho BBRV Móveis Branco
Vendido e entregue por Confortsulonline
Produto indisponível
ID: 697203419
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário em MDP com 2 Portas e 1 Nicho BBRV Móveis
Seu cantinho vai ficar ainda mais moderno com o armário 2 portas. Produzido em MDP 15mm que proporciona uma maior durabilidade com acabamento em BP.
Produto ideal para compor o seu ambiente !!!
Características:
Armário
Marca: BRV Móveis
Modelo: BHO 55-BRV
Estrutura: MDP 15mm
Tipo de Acabamento: BP
Produto Suporta até: 26kg
Quantidade de Portas: 02
Quantidade de Prateleiras: 01
Peso Suportado por Prateleiras: 8 Kg
Quantidade de Nichos: 01
Tipo de Dobradiça: Alta/Calço12/Caneco26
Material da Dobradiça: Aço Cromado
Quantidade de Pés: 04
Tipo dos Pés: Sapata Retangular
Material dos Pés: Polipropileno
Quantidade de Puxadores: 02
Tipo de Puxador: 180mm
Material do Puxador: Madeira Pintado
Conteúdo da Embalagem:
01 Armário em MDP com 2 Portas e 1 Nicho BBRV Móveis
Dimensões:
Altura: 74 cm
Largura: 67,5 cm
Profundidade: 29,4 cm
Peso: 13 Kg
Garantia do Fornecedor: 03 meses (Contra Defeito de Fabricação).
Atenção!!
As imagens são meramente ilustrativas
Os objetos decorativos não estão inclusos
O produto chegara em sua casa devidamente embalado portando 01 volume
Embalados em caixa de papelão com isopor nas laterais e revestidos com plásticos termoencolhível
Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço
Não expor o móvel a fontes de calor ou de umidade.
Produto ideal para compor o seu ambiente !!!
Características:
Armário
Marca: BRV Móveis
Modelo: BHO 55-BRV
Estrutura: MDP 15mm
Tipo de Acabamento: BP
Produto Suporta até: 26kg
Quantidade de Portas: 02
Quantidade de Prateleiras: 01
Peso Suportado por Prateleiras: 8 Kg
Quantidade de Nichos: 01
Tipo de Dobradiça: Alta/Calço12/Caneco26
Material da Dobradiça: Aço Cromado
Quantidade de Pés: 04
Tipo dos Pés: Sapata Retangular
Material dos Pés: Polipropileno
Quantidade de Puxadores: 02
Tipo de Puxador: 180mm
Material do Puxador: Madeira Pintado
Conteúdo da Embalagem:
01 Armário em MDP com 2 Portas e 1 Nicho BBRV Móveis
Dimensões:
Altura: 74 cm
Largura: 67,5 cm
Profundidade: 29,4 cm
Peso: 13 Kg
Garantia do Fornecedor: 03 meses (Contra Defeito de Fabricação).
Atenção!!
As imagens são meramente ilustrativas
Os objetos decorativos não estão inclusos
O produto chegara em sua casa devidamente embalado portando 01 volume
Embalados em caixa de papelão com isopor nas laterais e revestidos com plásticos termoencolhível
Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço
Não expor o móvel a fontes de calor ou de umidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 67,5 cm |
| Profundidade (cm) | 29,4 cm |
| Peso (kg) | 13 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | BRV Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira