Armário Estante Organizadora Torre 2 Gavetas 3 Prateleiras Canela/branco Brilho
Armário Estante Organizadora Torre 2 Gavetas 3 Prateleiras Canela/branco Brilho Canela/Branco Brilho
Vendido e entregue por KHAUS MOVEIS
ID: 993586241
(10% OFF)
ou 7x de R$ 85,70 sem juros
Apenas 4 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
KHAUS MOVEISProdutos disponíveis
+170
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Estante Organizadora Torre 2 Gavetas 3 Prateleiras Canela/branco Brilho
Armário Estante Organizadora Torre 2 Gavetas 3 Prateleiras Canela/Branco Brilho - Otimize cantos com estilo industrial.
A Estante Torre Crome Industrial Canela (Ref. LI050) é a solução definitiva para espaços compactos.
Com apenas 48,5 cm de largura, transforma cantos em centros de organização.
Sua estrutura metálica garante estabilidade, enquanto as 2 gavetas com corrediças telescópicas guardam o essencial.
Possui 3 prateleiras superiores, 1 tampo funcional e 1 base multiuso.
Suporta 7kg por prateleira e 6kg por gaveta.
Design industrial slim para máxima otimização.
Características Gerais do Produto:
Acabamento: Pintura Touch
Acompanha Manual: Sim
Altura (cm): 202 cm
Largura (cm): 48,5 cm
Profundidade (cm): 44 cm
Material Prateleiras: MDP
Quantidade De Prateleiras: 3
Peso (Kg): 24,88 kg (Peso Líquido)
Capacidade de Carga: 7 kg por prateleira / 6 kg por gaveta
Acabamento da Fita Borda: Papel
Corrediças: Telescópicas
Gavetas: Sim, 2
Matéria-prima: Metal e MDP
Matéria-prima das frentes: MDP
Peso suportado por gaveta: 6 kg
Quantidade de gavetas: 2
Sistema de montagem: Parafuso Philips
Garantia: 3 meses para defeito de fabricação
Recomendações: Utilize apenas um pano macio e levemente umedecido com água.
Nunca use produtos químicos, abrasivos ou álcool para preservar o acabamento.
Requer montagem: Sim
Acompanha o produto:
1 Armário Estante Menor Crome Industrial
1 kit montagem
1 Manual
Garantia:
3 Meses
A Estante Torre Crome Industrial Canela (Ref. LI050) é a solução definitiva para espaços compactos.
Com apenas 48,5 cm de largura, transforma cantos em centros de organização.
Sua estrutura metálica garante estabilidade, enquanto as 2 gavetas com corrediças telescópicas guardam o essencial.
Possui 3 prateleiras superiores, 1 tampo funcional e 1 base multiuso.
Suporta 7kg por prateleira e 6kg por gaveta.
Design industrial slim para máxima otimização.
Características Gerais do Produto:
Acabamento: Pintura Touch
Acompanha Manual: Sim
Altura (cm): 202 cm
Largura (cm): 48,5 cm
Profundidade (cm): 44 cm
Material Prateleiras: MDP
Quantidade De Prateleiras: 3
Peso (Kg): 24,88 kg (Peso Líquido)
Capacidade de Carga: 7 kg por prateleira / 6 kg por gaveta
Acabamento da Fita Borda: Papel
Corrediças: Telescópicas
Gavetas: Sim, 2
Matéria-prima: Metal e MDP
Matéria-prima das frentes: MDP
Peso suportado por gaveta: 6 kg
Quantidade de gavetas: 2
Sistema de montagem: Parafuso Philips
Garantia: 3 meses para defeito de fabricação
Recomendações: Utilize apenas um pano macio e levemente umedecido com água.
Nunca use produtos químicos, abrasivos ou álcool para preservar o acabamento.
Requer montagem: Sim
Acompanha o produto:
1 Armário Estante Menor Crome Industrial
1 kit montagem
1 Manual
Garantia:
3 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 202 cm |
| Largura (cm) | 48,5 cm |
| Profundidade (cm) | 44 cm |
| Peso (kg) | 24,88 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Metal |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize apenas um pano macio e levemente umedecido com água. Nunca use produtos químicos, abrasivos ou álcool para preservar o acabamento. |
| Características Gerais - Acompanha Manual | Sim |
| Características Gerais - Acabamento | Pintura Touch |
| Características Gerais - Capacidade de Carga | 7 kg por prateleira / 6 kg por gaveta |
| Características Gerais - Matéria-prima das frentes | MDP |
| Características Gerais - Peso suportado por gaveta | 6 kg |
| Características Gerais - Quantidade de gavetas | 2 |
| Características Gerais - Matéria-prima | Metal e MDP |
| Características Gerais - Acabamento da Fita Borda | Papel |
| Características Gerais - Sistema de montagem | Parafuso Philips |
| Características Gerais - Gavetas | Sim, 2 |
| Características Gerais - Corrediças | Telescópicas |
| Características Gerais - Garantia | 3 meses para defeito de fabricação |
| Características Gerais - Requer montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Canela/Branco Brilho |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 539,91