Armário Gabinete Palas C/ Cuba - Preto/nature
Vendido e entregue por Móveis Xpress
Produto indisponível
ID: 426580994
Vendido por
Móveis XpressProdutos disponíveis
+15 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Gabinete Palas C/ Cuba - Preto/nature
Dimensões do conjunto montado:Armário espelheira (Parte superior)Altura: 47cmLargura: 40cmProfundidade: 12cmGabinete balcão (Parte inferior)Altura: 40cmLargura: 43cmProfundidade: 31cmDescrição Técnica:- Produzido em MDP de 12mm.- Cuba do balcão em resina.- 2 Portas.- Dobradiças metálicas.- Balcão com puxador.- Puxador plástico com pintura em cobre.- Armário com prateleira em 12mm.- Espelho com 3mm de espessura.- Pintura em UV resistente á umidade.- Gancho de metal em estilo colonial para toalha de rosto fixado no armário.Renove o seu banheiro com o conjunto armário espelheira e balcão gabinete com cuba Palas, uma solução completa que une funcionalidade, estilo e durabilidade para transformar o seu espaço em conforto e elegância.Produzido com MDP de 12mm de alta qualidade, este conjunto é construído para resistir ao teste do tempo, oferecendo durabilidade e robustez para o seu banheiro.A cuba do balcão em resina proporciona resistência e facilidade de limpeza, enquanto o balcão com puxador oferece um toque de elegância e praticidade ao seu ambiente.O armário espelheira conta com uma prateleira em MDP de 12mm para organizar seus produtos de higiene pessoal, e um gancho de metal para toalha de rosto fixado no armário para conveniência adicional.Com duas portas com dobradiças metálicas, este conjunto apresenta um design moderno que se integra perfeitamente à decoração do seu banheiro, enquanto o espelho de 3mm de espessura proporciona praticidade e estilo.A pintura em UV resistente à umidade protege o conjunto contra os efeitos do ambiente úmido do banheiro, garantindo sua beleza e integridade ao longo do tempo.Renove o seu banheiro com elegância e praticidade com o Conjunto Armário Espelheira com Gabinete com Cuba Palas. Uma escolha inteligente para quem busca qualidade, funcionalidade e estilo em um único conjunto.Observações:- Cuba inclusa no envio.- Torneira não inclusa.- Objetos nas fotos não inclusos na embalagem do produto.- Mesmo o produto sendo de fácil instalação, recomendamos sempre a contratação de um profissional de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 40 cm |
| Largura (cm) | 43 cm |
| Profundidade (cm) | 31 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 20 |
| Largura(cm) | 47 |
| Profundidade(cm) | 64 |
| Peso Liquído (kg) | 12.80000 |
| Peso (kg) | 12.80000 |
Características
| Tamanho do Gabinete | Pequeno: Abaixo de 60cm de largura |
| Marca | SAL MOVELARIA |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Cuba | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira