Armário Geladeira Suspenso Aéreo Pérola Branco Salleto Branco, Cinamomo OFF
Vendido por CAROLINA MOBILIA | Entregue por MadeiraMadeira
Produto esgotado
ID: 505378660
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
CAROLINA MOBILIAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Geladeira Suspenso Aéreo Pérola Branco Salleto
O Armário Aéreo Perola conta com 5 compartimentos, com possibilidade de ser utilizado como adega e armazenagem dos mais variados utensílios que você preferir. Estrutura em MDP chapa 15 MM e pintura UV, possui um design moderno, visual sofisticado, ótimo custo benefício. Se encontra nas cores Branco, Cinamomo OFF.
Este Armário pode ser combinado com outros módulos da cozinha linha Pérola. INFORMAÇÕES TÉCNICAS DO PRODUTO CÓDIGO DO FABRICANTE: 99936270 MODELO: Armário Geladeira Suspenso Aéreo TIPO DE PINTURA: UV ESTRUTURA: MDP. MEDIDAS (CxLxA) cm: 70 x 30x 30 PUXADORES DA PORTA: Não possui MATERIAL DOS PÉS: Não possui ADVERTÊNCIAS: Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. A tonalidade da cor do produto pode variar entre a imagem de exibição do site e o item físico. Leia atentamente todas as instruções de montagem contidas no manual de montagem do produto antes de iniciar a montagem do produto. Guarde este documento para futuras utilizações. Consequências pela não observação e seguimento das advertências aqui descritas são de inteira responsabilidade do usuário, ficando o fabricante isento de quaisquer responsabilidades por quaisquer fatos/acidentes que possam ocorrer. PRAZO DE GARANTIA EM MESES: 3
Este Armário pode ser combinado com outros módulos da cozinha linha Pérola. INFORMAÇÕES TÉCNICAS DO PRODUTO CÓDIGO DO FABRICANTE: 99936270 MODELO: Armário Geladeira Suspenso Aéreo TIPO DE PINTURA: UV ESTRUTURA: MDP. MEDIDAS (CxLxA) cm: 70 x 30x 30 PUXADORES DA PORTA: Não possui MATERIAL DOS PÉS: Não possui ADVERTÊNCIAS: Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. A tonalidade da cor do produto pode variar entre a imagem de exibição do site e o item físico. Leia atentamente todas as instruções de montagem contidas no manual de montagem do produto antes de iniciar a montagem do produto. Guarde este documento para futuras utilizações. Consequências pela não observação e seguimento das advertências aqui descritas são de inteira responsabilidade do usuário, ficando o fabricante isento de quaisquer responsabilidades por quaisquer fatos/acidentes que possam ocorrer. PRAZO DE GARANTIA EM MESES: 3
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 70 cm |
| Largura (cm) | 30 cm |
| Profundidade (cm) | 30 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Armário Geladeira Suspenso Aéreo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Sallêto Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Linha ou Coleção | Pérola |
| Cor do Produto | Branco, Cinamomo OFF |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira