Armário Modena 1 porta Modulado Nogal Touch - Demóbile
Armário Modena 1 porta Modulado Nogal Touch - Demóbile Nogal Touch
Vendido e entregue por Milani Store
Produto esgotado
ID: 1994565
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Milani StoreProdutos disponíveis
+14 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Modena 1 porta Modulado Nogal Touch - Demóbile
Armário Modena, ideal para quem busca modernidade e sofisticação ao quarto. Estrutura reforçada em 100% MDP de 15mm e 12mm, contando com acabamento em pintura UV na cor Nogal Touch (Fosco). Composto por 01 porta de bater com dobradiça metálica, puxadores em alumínio com ponteira cromada, e prateleiras com amplo espaço interno. Este módulo é um componente avulso do quarto modulado Modena. Este móvel chegará em sua casa separado em01 volume.
Características:
- Garantia: 03 Meses
- Possui Portas: Sim
- Possui Gavetas: Não
- Material Principal: MDP
- Possui Prateleiras: Sim
- Tipo de Guarda-roupa: Modulado
- Cor Predominante: Nogal Touch
- Modelo: Modena
- Cor do Produto: Nogal Touch
Dimensões:
-Altura (cm): 218 cm
- Largura (cm): 40 cm
- Profundidade (cm): 47 cm
- Quantidade de Portas: 1
- Garantia do Fabricante: 3 Meses
--- Importante saber ---
Recomendações de Limpeza:
- Limpar com pano seco para retirar o pó.
- Não aplicar produtos abrasivos.
Envio e Montagem:
- Informamos que nossos parceiros de envio são de extrema confiança e trabalham com excelência para que o produto seja entregue com máxima qualidade.
- Como evitar envios para locais incorretos? Mantenha as informações de contato e endereço de envio atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
- é extrema importância conferir e avaliar a mercadoria no ato do recebimento, pois pode ocorrer alguma avaria no transporte, e caso isso ocorra pedimos que seja rejeitado a mercadoria imediatamente para providenciarmos um produto sem avarias.
- Não nos responsabilizamos por avarias geradas no ato da montagem.
- Montagem, desmontagens, e instalações devem ser contratadas pelo cliente. A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças.
- Confira as dimensões antes da compra, e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores, nosso envio não inclui a subida de lances de escada ou o içamento de produtos.
Imagens ilustrativas:
- A Empório dos Móveis informa que as imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto.
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
- Atenção: pequenos detalhes e acabamentos, que não ficam evidentes na foto, estão detalhados na descrição dos móveis.
Características:
- Garantia: 03 Meses
- Possui Portas: Sim
- Possui Gavetas: Não
- Material Principal: MDP
- Possui Prateleiras: Sim
- Tipo de Guarda-roupa: Modulado
- Cor Predominante: Nogal Touch
- Modelo: Modena
- Cor do Produto: Nogal Touch
Dimensões:
-Altura (cm): 218 cm
- Largura (cm): 40 cm
- Profundidade (cm): 47 cm
- Quantidade de Portas: 1
- Garantia do Fabricante: 3 Meses
--- Importante saber ---
Recomendações de Limpeza:
- Limpar com pano seco para retirar o pó.
- Não aplicar produtos abrasivos.
Envio e Montagem:
- Informamos que nossos parceiros de envio são de extrema confiança e trabalham com excelência para que o produto seja entregue com máxima qualidade.
- Como evitar envios para locais incorretos? Mantenha as informações de contato e endereço de envio atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
- é extrema importância conferir e avaliar a mercadoria no ato do recebimento, pois pode ocorrer alguma avaria no transporte, e caso isso ocorra pedimos que seja rejeitado a mercadoria imediatamente para providenciarmos um produto sem avarias.
- Não nos responsabilizamos por avarias geradas no ato da montagem.
- Montagem, desmontagens, e instalações devem ser contratadas pelo cliente. A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças.
- Confira as dimensões antes da compra, e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores, nosso envio não inclui a subida de lances de escada ou o içamento de produtos.
Imagens ilustrativas:
- A Empório dos Móveis informa que as imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto.
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
- Atenção: pequenos detalhes e acabamentos, que não ficam evidentes na foto, estão detalhados na descrição dos móveis.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 40 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 33,3 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Tipo de Madeira Maciça | MDP |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Limpeza: - Limpar com pano seco para retirar o pó. - Não aplicar produtos abrasivos. |
| Peso Bruto (Kg) | 50 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Nogal Touch |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Demóbile |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Clássico |
| Pés Reguláveis | Não |
| Rodízio com Trava | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Nogal Touch |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Tábua é Dobrável | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Prateleiras Removíveis | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | armário e manual de instruções |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira