Armário Multiuso 2 Portas 2000191 Atacama Grafite com Pés Cinza - Aramóveis
Armário Multiuso 2 Portas 2000191 Atacama Grafite com Pés Cinza - Aramóveis
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 661094098
R$245,14 7%
R$ 226,10ou 3x de R$ 75,37 sem juros
Apenas 16 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+38 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso 2 Portas 2000191 Atacama Grafite com Pés Cinza - Aramóveis
Armário Multiuso 2 Portas 2000191 Atacama Grafite com Pés Cinza - Aramóveis
O móvel ideal para manter qualquer ambiente organizado você encontra aqui! Desenvolvido pela Aramóveis, este multiuso é um móvel versátil para qualquer ambiente para manter uma rotina mais prática e organizada, conta com amplo espaço interno e um belíssimo design para deixar o ambiente ainda mais completo e moderno. Confira as características técnicas e aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em MDP de 12 e 15mm
- Puxadores em MDF
- 4 Prateleiras
- Dobradiças metálicas
- Pintura com acabamento texturizado fosco
- Resistência e durabilidade
- Lindo design Dimensões:
Altura: 182 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 36 cm
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
O móvel ideal para manter qualquer ambiente organizado você encontra aqui! Desenvolvido pela Aramóveis, este multiuso é um móvel versátil para qualquer ambiente para manter uma rotina mais prática e organizada, conta com amplo espaço interno e um belíssimo design para deixar o ambiente ainda mais completo e moderno. Confira as características técnicas e aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em MDP de 12 e 15mm
- Puxadores em MDF
- 4 Prateleiras
- Dobradiças metálicas
- Pintura com acabamento texturizado fosco
- Resistência e durabilidade
- Lindo design Dimensões:
Altura: 182 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 36 cm
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 182 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Aramóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Grafite |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 226,10