Armário Multiuso 2 Portas E 5 Prateleiras Carraro - Branco
Armário Multiuso 2 Portas E 5 Prateleiras Carraro - Branco Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 3283557
Avise-me quando este produto voltar
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso 2 Portas E 5 Prateleiras Carraro - Branco
Armário Multiuso 525 da Carraro com 2 portas e 5 prateleiras internas, ótimo para ser usados como sapateira, dispensa de alimentos, para guardar produtos de limpeza ou mini depósito. Produzido em MDP, resistente a umidade e empenamento, e pintura em verniz com secagem UV, que protege o móvel contra riscos, garantindo maior resistência.
Características
- Cor: branco/Camurça interno.
- Estrutura: MDP.
- Pintura em Verniz com secagem UV.
- 05 Prateleiras.
- Puxadores em ABS.
- Dobradiças metálicas.
- Se adapta a vários ambientes da casa.
Dimensões
Altura: 169 cm.
Largura: 56 cm.
Profundidade: 33,8 cm.
Outras Informações
- Após a limpeza manter as portas do produto abertas até a secagem completa, pois assim, aumenta-se a circulação de ar e evita o aparecimento de mofo.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Características
- Cor: branco/Camurça interno.
- Estrutura: MDP.
- Pintura em Verniz com secagem UV.
- 05 Prateleiras.
- Puxadores em ABS.
- Dobradiças metálicas.
- Se adapta a vários ambientes da casa.
Dimensões
Altura: 169 cm.
Largura: 56 cm.
Profundidade: 33,8 cm.
Outras Informações
- Após a limpeza manter as portas do produto abertas até a secagem completa, pois assim, aumenta-se a circulação de ar e evita o aparecimento de mofo.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 169 cm |
| Largura (cm) | 56 cm |
| Profundidade (cm) | 33,8 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Móveis Carraro |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira