Armário Multiuso Berlim 2 Portas Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 3308569
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso Berlim 2 Portas Branco
Armario Multiuso Berlim 2 Portas Branco
Compacto e funcional o Armário Organizador Berlim vai ocupar pouco espaço no seu ambiente, e ainda lhe proporcionará bastante espaço interno para armazenar e organizar seus mais diversos objetos. Possui portas e tampo em MDF 15mm, restante MDP 15mm, pés madeira e cabideiro de alumínio. Com material de alta qualidade, além de seu visual oferecer bom gosto para a decoração do seu espaço.
CARACTERISTICAS
Tipo: Armário Organizador
Modelo: Berlim
Cor: Branco
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 194,5cm
Largura: 79cm
Comprimento: 48cm
OBSERVAÇÃO
Imagens interna do produto corresponde ao modelo e não a cor
Necessita de montagem (fica por conta do cliente)
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS
Compacto e funcional o Armário Organizador Berlim vai ocupar pouco espaço no seu ambiente, e ainda lhe proporcionará bastante espaço interno para armazenar e organizar seus mais diversos objetos. Possui portas e tampo em MDF 15mm, restante MDP 15mm, pés madeira e cabideiro de alumínio. Com material de alta qualidade, além de seu visual oferecer bom gosto para a decoração do seu espaço.
CARACTERISTICAS
Tipo: Armário Organizador
Modelo: Berlim
Cor: Branco
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 194,5cm
Largura: 79cm
Comprimento: 48cm
OBSERVAÇÃO
Imagens interna do produto corresponde ao modelo e não a cor
Necessita de montagem (fica por conta do cliente)
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 194,5 cm |
| Largura (cm) | 79 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco, não usar produtos químicos |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Luapa Móveis |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Armário Multiuso |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira