Armário Multiuso com 1 Porta Brv - Branco Branco
Vendido e entregue por Movelweb
Produto esgotado
ID: 2472828
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MovelwebProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso com 1 Porta Brv - Branco
Armário Multiuso com 1 Porta BRV - Branco
O Armário Multiuso é excelente para a organização do seu ambiente, podendo ser usado em lavanderia, dispensa, garagem etc. Conta com 1 porta e dobradiças metálicas. Produzido em MDP 15mm e acabamento BP, que proporciona uma maior durabilidade ao produto.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário..
Garantia:
03 meses - garantia de fábrica
Características
- Branco
- Estrutura: MDP 15 mm
- Acabamento: BP
- 1 Porta
- Dobradiças Metálicas
- 1 Prateleira interna
- Peso suportado: 9 kg
- Marca: BRV
- Móvel entregue desmontado
Dimensões
Altura: 74 cm
Largura: 38 cm
Profundidade: 29,5 cm
Peso: 13 kg
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
O Armário Multiuso é excelente para a organização do seu ambiente, podendo ser usado em lavanderia, dispensa, garagem etc. Conta com 1 porta e dobradiças metálicas. Produzido em MDP 15mm e acabamento BP, que proporciona uma maior durabilidade ao produto.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário..
Garantia:
03 meses - garantia de fábrica
Características
- Branco
- Estrutura: MDP 15 mm
- Acabamento: BP
- 1 Porta
- Dobradiças Metálicas
- 1 Prateleira interna
- Peso suportado: 9 kg
- Marca: BRV
- Móvel entregue desmontado
Dimensões
Altura: 74 cm
Largura: 38 cm
Profundidade: 29,5 cm
Peso: 13 kg
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 38 cm |
| Profundidade (cm) | 29,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | BRV |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | BRV-BMU 38-06 |
| Ambiente Principal | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira