Balcão de Cozinha Itatiaia Triplo com Tampo 3 Portas 2 Gavetas 1,20m Cinamomo/off White Namur
Balcão de Cozinha Itatiaia Triplo com Tampo 3 Portas 2 Gavetas 1,20m Cinamomo/off White Namur Off White
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto esgotado
ID: 820720198
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+62 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Cozinha Itatiaia Triplo com Tampo 3 Portas 2 Gavetas 1,20m Cinamomo/off White Namur
O Balcão Triplo com Tampo Namur é ideal para quem procura um produto prático e funcional. Pode ser usado sozinho ou como complemento da cozinha de modelo Namur, conta com 2 gavetas com corrediças telescópicas e 3 portas que dispõe de um amplo espaço para guardar o que precisar, e pés reguláveis de material resistente que não agridem o piso, garantindo firmeza e resistência ao móvel, trazendo um design mais moderno para sua cozinha.
MEDIDAS:
A = 87,5 cm
L = 120 cm
P = 53,2 cm
ALTURA DOS PÉS: 16 cm mínima / 17,5 cm máxima (reguláveis)
PESO: 44 kg
PRODUTO SUPORTA ATÉ: 95 kg
GAVETAS SUPORTAM ATÉ: 5 kg
PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: 20 a 28 kg
Características
MODELO: Balcão de Cozinha Triplo Com Tampo 3 Portas 2 Gavetas 1,20m Namur
MARCA: Itatiaia
COR: Cinamomo/Off White
MATERIAL DA ESTRUTURA: MDP
ESPESSURA DO MATERIAL DA ESTRUTURA: 15mm
PORTAS: 3
GAVETAS: 2
PRATELEIRAS: 1
CORREDIÇAS: Telescópicas
DOBRADIÇAS: Metálicas
PUXADORES: 5
MATERIAL DOS PUXADORES: Metal
PÉS: 5
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
TIPO DE PINTURA: UV
ACABAMENTO: Semibrilho
GARANTIA: 3 meses
ITENS INCLUSOS: 1 Balcão de cozinha, 1 Manual de montagem, 1 Kit Parafusos
INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Para maior durabilidade, recomendável que a limpeza dos móveis seja feita com pano limpo e levemente umedecido em água e sabão neutro. Em seguida, deverá ser passado um pano limpo e seco.
MEDIDAS:
A = 87,5 cm
L = 120 cm
P = 53,2 cm
ALTURA DOS PÉS: 16 cm mínima / 17,5 cm máxima (reguláveis)
PESO: 44 kg
PRODUTO SUPORTA ATÉ: 95 kg
GAVETAS SUPORTAM ATÉ: 5 kg
PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: 20 a 28 kg
Características
MODELO: Balcão de Cozinha Triplo Com Tampo 3 Portas 2 Gavetas 1,20m Namur
MARCA: Itatiaia
COR: Cinamomo/Off White
MATERIAL DA ESTRUTURA: MDP
ESPESSURA DO MATERIAL DA ESTRUTURA: 15mm
PORTAS: 3
GAVETAS: 2
PRATELEIRAS: 1
CORREDIÇAS: Telescópicas
DOBRADIÇAS: Metálicas
PUXADORES: 5
MATERIAL DOS PUXADORES: Metal
PÉS: 5
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
TIPO DE PINTURA: UV
ACABAMENTO: Semibrilho
GARANTIA: 3 meses
ITENS INCLUSOS: 1 Balcão de cozinha, 1 Manual de montagem, 1 Kit Parafusos
INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Para maior durabilidade, recomendável que a limpeza dos móveis seja feita com pano limpo e levemente umedecido em água e sabão neutro. Em seguida, deverá ser passado um pano limpo e seco.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 87,5 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 53,2 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Seguir orientação de montagem conforme manual que vai junto ao produto e fixá-lo na parede |
| Situação do Produto Enviado | Novo e desmontado na caixa |
| Tipo de Móvel de Cozinha | Balcão |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Itatiaia |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Namur |
| Cor do Produto | Off White |
| Modelo | 000000003600001896 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira