Balcão de Cozinha Origens 7028 3 Portas e 4 Gavetas s/ Tampo Branco/Terracota - Bertolini
Balcão de Cozinha Origens 7028 3 Portas e 4 Gavetas s/ Tampo Branco/Terracota - Bertolini
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Produto indisponível
ID: 987672423
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Cozinha Origens 7028 3 Portas e 4 Gavetas s/ Tampo Branco/Terracota - Bertolini
Balcão de Cozinha Origens 7028 3 Portas e 4 Gavetas s/ Tampo Branco/Terracota - Bertolini
Marca: Bertolini
Linha/Moelo: Bertolini
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 48 x Largura: 160 x Altura: 87
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- Aço
Tipo de Pintura
- Eletrostática a Pó
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Características de móveis
- Gabinete s/ Tempo
Tipo de puxador
- c/ Proteção UV
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 1
Quantidade de Gavetas
- 4
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Portas
- 3
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
- Inferior
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Marca: Bertolini
Linha/Moelo: Bertolini
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 48 x Largura: 160 x Altura: 87
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- Aço
Tipo de Pintura
- Eletrostática a Pó
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Características de móveis
- Gabinete s/ Tempo
Tipo de puxador
- c/ Proteção UV
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 1
Quantidade de Gavetas
- 4
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Portas
- 3
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
- Inferior
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 87 cm |
| Comprimento (cm) | 48 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Diferenciais da Gaveta | c/ Corrediças Telescópicas |
| Estado do Produto | Novo |
| Tipo do Puxador | c/ Proteção UV |
| Marca Google | Bertolini |
| Peso Cubado | 33.25 |
| PesoReal Kg | 32.85 |
| Número de Gavetas | 4 |
| Possui | Sim |
| Número de Portas | 3 |
| Comprimento Embalagem | 11 |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Quantidade de Gavetas | 4 |
| Tipo de Estrutura | Aço |
| Altura Embalagem | 164 |
| Cor Cnova | Blush |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Linha Origens |
| Tipos de abertura | Porta de dobradiça |
| Ubicação do Móvel | Inferior |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| Características do Móvel | Gabinete s/ Tempo |
| ID Vídeo Youtube | unCfGIKJUs |
| cor | branco/terracota |
| m3 | 0.13 |
| Tipo de Pintura | Eletrostática a Pó |
| Volumes | 1 |
| Largura Embalagem | 74 |
| Kit | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Bertolini |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Cor do Produto | Branco/Terracota |
| Número de Prateleiras | 1.0000 |
| Modelo | Bertolini |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Base (pés) | Suspenso |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira