Balcão de Cozinha para Cooktop 2 Portas Fox Arte Móveis
Balcão de Cozinha para Cooktop 2 Portas Fox Arte Móveis
Vendido e entregue por Rei de Casa
Produto indisponível
ID: 3283504
Vendido por
Rei de CasaProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Cozinha para Cooktop 2 Portas Fox Arte Móveis
Que tal agregar mais beleza e estilo ao seu cooktop com este lindo balcão? O balcão é Ideal para cooktop de 5 bocas. Tampo em MDF 18mm, preto ônix. Duas portas com puxadores ergonômicos cromados e uma prateleira interna.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 4 cm |
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 26 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material dos Pés | ABS |
| Material do Tampo | MDF |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Acabamento dos Pés | Poliéster |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | Cromado |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas, pregos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco ou levemente umedecido em água. Não usar produtos abrasivos |
Características
| Produto Montado | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Arte Móveis |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 15 kg |
| Estilo | Clássico |
| Possui Recorte para Cooktop | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Suporta Granito | Não |
| Cor do Produto | preto ônix |
| Cor Interna | Branco |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Medida do Recorte para Cooktop | 63,5cm x 35cm |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Balcão, 1 manual de montagem, 1 kit de montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira