Balcão de Madeira Maciça Imbuia New Jm Móveis
Vendido e entregue por JM - MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 474655804
Vendido por
JM - MÓVEISProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Madeira Maciça Imbuia New Jm Móveis
Itens inclusos: 1 aparador buffetMedidas do produto: Largura 163 cm; Profundidade 41 cm; Altura 76 cm.100% madeira maciçaDesign clássico e imponente5 repartições internas de diferentes tamanhosVersátil, pode ser utilizado na sala de jantar, sala de estar, hall de entrada ou corredoresTampo espaçoso, ideal para acomodar decoraçõesPortas com dobradiça de pressãoPés palito estilo retrôComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, TV e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 76 cm |
| Comprimento (cm) | 41 cm |
| Largura (cm) | 163,5 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Tonalidade | Marrom |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 30 |
| Largura Montado | 163,5 |
| Profundidade Montado | 41 |
| Altura Montado | 76 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | ATRAENTE |
| Cor do Produto | Imbuia |
| Modelo | New |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira