Balcão Estela 120 Cm para Cozinha com 1 Porta e 4 Gavetas Freijo
Balcão Estela 120 Cm para Cozinha com 1 Porta e 4 Gavetas Freijo
Vendido e entregue por LOJA DOCELAR
Produto indisponível
ID: 149072977
Vendido por
LOJA DOCELARProdutos disponíveis
+11 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão Estela 120 Cm para Cozinha com 1 Porta e 4 Gavetas Freijo
Modelo: Balcão Estela 120 cm com Tampo; Altura: 86,5 cm; Largura: 120 cm; Profundidade: 52 cm; Material da estrutura: Tampo em MDF 25mm; laterais de gaveta, frentes de gaveta e prateleiras de MDF 15mm; Quantidade de portas: 01, basculante; Material de dobradiças: Metálica com pistão a gás; Quantidade de gavetas: 04; Material da corrediça: Telescópicas; Com puxador: Sim; Material do puxador: Plástico; Quantidade prateleiras: 01, interna; Pés com regulagem: sim; Peso suportado: até 15 kg distribuídos; Contém um divisor de talheres na primeira gaveta. Requer montagem: Sim (kit montagem incluso); Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - O produto será entregue desmontado; - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor; - ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86,5 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Fabricante | MGM Móveis |
| Altura do Produto Montado | 86.5 |
| Largura do Produto Montado | 120 |
| Comprimento do Produto Montado | 52 |
| Altura do Produto Embalado | 18.5 |
| Largura do Produto Embalado | 56 |
| Comprimento do Produto Embalado | 124 |
| Peso do Produto Montado | 62.5 |
| Peso do Produto Embalado | 62,5 |
| Material para Filtro | MDF |
| Estado de Origem | SP |
| Descrição do Tamanho | 86,5 x 120 x 52 cm |
| Nome do Produto | Balcão Estela 1P 4G 120cm |
| Garantia em Meses | 03 meses de garantia para defeitos de fabricação |
| Tipo de móveis de cozinha | Balcão |
| Material das corrediças | Telescópicas (metálicas) |
| Material das alças | Plástico |
| Materiais das portas | MDF |
| Quantidades de gavetas | 4 |
| Quantidade de portas | 1 |
| Requer montagem | Sim |
| Inclui tampo | Sim |
| Alto do armário | N/A |
| Ancho do armário | N/A |
| Profundidad do armário | N/A |
| Alto do balcão | 86,5 cm |
| Ancho do balcão | 120 cm |
| Profundidad do balcão | 52 cm |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Loja DoceLar |
| Cor do Produto | Freijo |
| Modelo | Balcão Estela 1P 4G 120cm |
| Quantidade de Portas | 1 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira