Balcão Multiuso 60cm 2 Portas com Tampo para Cozinha 100% MDF
Balcão Multiuso 60cm 2 Portas com Tampo para Cozinha 100% MDF Branco
Vendido e entregue por Belli Móveis
Produto indisponível
ID: 2930288
Vendido por
Belli MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão Multiuso 60cm 2 Portas com Tampo para Cozinha 100% MDF
Nosso balcão multiuso é fabricado em estrutura 100% MDF BP, que oferece durabilidade e resistência ao balcão e conta com um excelente acabamento. Seguimos um padrão altíssimo de qualidade, assim podemos oferecer total garantia de nossos produtos!
DIMENSÕES DO BALCÃO
- Largura : 60cm
- Profundidade : 52cm
- Altura : 86cm (Pé regulável)
INFORMAÇÕES TÉCNICAS DO BALCÃO
- Material do Balcão : 100% MDF BP (formica impermeável) de 15mm
- Tampo: MDF 15mm
- Puxador: Perfil em alumínio
- Dobradiças e ferragens da melhor qualidade
- Pés em PVC na cor branca (São reguláveis)
- Marca : Belli Móveis
- Aplicação do balcão : Cozinha e Área de serviço
- PRODUTO ENTREGUE MONTADO (Precisa apenas fixar os pés)
- FOTOS REAIS DO PRODUTO
- SOMOS FABRICANTES
NOSSA EMPRESA
A Belli Móveis atua desde 1995 no mercado de móveis. Possuímos FÁBRICA PRÓPRIA e seguimos o mais rigoroso padrão de qualidade na produção de nossos produtos, assim oferecemos total GARANTIA dos mesmos. Sempre prezamos o bom atendimento prestando total suporte em nossas vendas. Desta forma atingimos a completa satisfação de nossos clientes.
IMPORTANTE
Favor verificar as dimensões do produto e conferir se o mesmo entra na sua casa ou apartamento. Mantenha as informações de contato e endereço atualizadas e lembre-se de deixar uma pessoa responsável pelo recebimento e conferência do produto no local da entrega. Nossas entregas são efetuadas somente no piso térreo e em caso de necessidade de içamento, guincho ou escadas o serviço deverá ser contratado à parte.
DIMENSÕES DO BALCÃO
- Largura : 60cm
- Profundidade : 52cm
- Altura : 86cm (Pé regulável)
INFORMAÇÕES TÉCNICAS DO BALCÃO
- Material do Balcão : 100% MDF BP (formica impermeável) de 15mm
- Tampo: MDF 15mm
- Puxador: Perfil em alumínio
- Dobradiças e ferragens da melhor qualidade
- Pés em PVC na cor branca (São reguláveis)
- Marca : Belli Móveis
- Aplicação do balcão : Cozinha e Área de serviço
- PRODUTO ENTREGUE MONTADO (Precisa apenas fixar os pés)
- FOTOS REAIS DO PRODUTO
- SOMOS FABRICANTES
NOSSA EMPRESA
A Belli Móveis atua desde 1995 no mercado de móveis. Possuímos FÁBRICA PRÓPRIA e seguimos o mais rigoroso padrão de qualidade na produção de nossos produtos, assim oferecemos total GARANTIA dos mesmos. Sempre prezamos o bom atendimento prestando total suporte em nossas vendas. Desta forma atingimos a completa satisfação de nossos clientes.
IMPORTANTE
Favor verificar as dimensões do produto e conferir se o mesmo entra na sua casa ou apartamento. Mantenha as informações de contato e endereço atualizadas e lembre-se de deixar uma pessoa responsável pelo recebimento e conferência do produto no local da entrega. Nossas entregas são efetuadas somente no piso térreo e em caso de necessidade de içamento, guincho ou escadas o serviço deverá ser contratado à parte.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Espessura (mm) | 15 mm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 26 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Corrediça | Aço |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Aço |
| Acabamento | BP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Acabamento da Porta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | Alumínio |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Acessório para cozinha | Sim |
| material | 100% MDF |
| Peso Bruto (Kg) | 26 kg |
Características
| Acessório para cozinha | Sim |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Belli Móveis |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Balcão para Cozinha |
| Quantidade de Peças | 1 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Base (pés) | Suspenso |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | Completo |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira