Balcão para Banheiro Boris 75x55cm 2 Portas Basculantes 10200320 Estilare Branco
Balcão para Banheiro Boris 75x55cm 2 Portas Basculantes 10200320 Estilare Branco Branco
Vendido e entregue por Móvel na Caixa
Produto indisponível
ID: 282700797
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão para Banheiro Boris 75x55cm 2 Portas Basculantes 10200320 Estilare Branco
"Para valorizar cada ambiente da sua casa é importante investir em móveis de ótima qualidade que sejam funcionais e modernos. É o caso do Balcão para Banheiro Boris que foi desenvolvido para embelezar e otimizar o seu espaço de banheiro ou lavabo. Com duas portas basculantes que permitem o armazenamento de produtos de higiene e beleza. É produzido em melamina 15mm BP, possui tratamento contra cupins e é ecologicamente correto, o que garante um ótimo acabamento e durabilidade da peça. ATENÇÃO: Cuba, torneira e demais itens decorativos não acompanham o produto. Verifique o local de instalação quanto à canos e tomadas."
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso Suportado | 10 kg |
| Altura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 34,5 cm |
| Comprimento (cm) | 75 |
| Prazo de garantia (meses) | 3 |
| Material principal | Melamina 15mm, acabamento em BP |
| Ambiente recomendado | Banheiro |
| Material dos puxadores | Não informado |
| Abertura das Portas | Basculante |
| Quantidade de gavetas | Sem gavetas |
| Quantidade de pés | Sem pés |
| Necessita montagem? | Sim |
| Possui vidro? | Não |
| Possui espelho? | Não |
| Acompanha cuba (pia)? | Não |
| Acompanha torneira? | Não |
| Acompanha espelho? | Não |
Características
| Marca | Estilare Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira