Balcão Para Banheiro Para Pia Dupla Com Gavetas Basculantes Vidro Reflecta Amêndoa Chumbo Herman
Balcão Para Banheiro Para Pia Dupla Com Gavetas Basculantes Vidro Reflecta Amêndoa Chumbo Herman
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 679613100
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão Para Banheiro Para Pia Dupla Com Gavetas Basculantes Vidro Reflecta Amêndoa Chumbo Herman
Descrição de cada módulo Esse conjunto de balcões é composto por 2 módulos. Apresentamos um móvel de qualidade superior com estrutura em MDF para durabilidade e resistência. Ele conta com gavetas com corrediças telescópicas, em MDF, para um design harmonioso. As portas em perfil de alumínio com vidro reflecta acrescenta elegância, enquanto os puxadores em alumínio proporcionam um toque moderno. As dobradiças de 35mm com amortecedor garantem um fechamento suave e silencioso. Os pés com regulagem de altura oferecem flexibilidade. Um móvel versátil, funcional e elegante para qualquer espaço. - Sua estrutura é totalmente em MDF, garantindo durabilidade e resistência - Conta com gavetas com corrediças telescópicas que também é em MDF, proporcionando um design harmonioso - Portas em perfil alumínio com vidro reflecta para dar elegância ao móvel - Puxadores em perfil de alumínio adiciona um toque moderno - As dobradiças de 35mm vêm com amortecedor, garantindo um fechamento suave e silencioso - Pés com regulagem de altura que proporcionam flexibilidade - A pia não está inclusa, fornecendo flexibilidade na escolha do estilo e tamanho da pia adequada ao seu gosto e necessidades, entretanto, a cuba não poderá ser implementada ao centro dos balcões por se tratar de dois módulos com uma divisória no meio
Dimensões do produto: Largura 80 cm; Profundidade 51 cm; Altura 85 cm. Itens Inclusos: 2 Balcões (Pia não inclusa) Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem. Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade Garantia: 3 meses OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto. Manual de Montagem e Instalação
Dimensões do produto: Largura 80 cm; Profundidade 51 cm; Altura 85 cm. Itens Inclusos: 2 Balcões (Pia não inclusa) Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem. Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade Garantia: 3 meses OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto. Manual de Montagem e Instalação
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 76 kg |
| Altura (cm) | 85 cm |
| Comprimento (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
| Peso (kg) | 76 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Herman |
| Fabricante | Shop Jm |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Profundidade Montado | 51 |
| Largura Montado | 80 |
| Altura Montado | 85 |
| Peso Montado | 76 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Tonalidade | Marrom |
| Cômodo Indicado | Banheiro |
Características
| Marca | Shop Jm |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Amêndoa Chumbo |
| Cor Predominante | Amarelo |
| Tipo do Produto | Balcão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira