Buffet Aparador Dream 2 Portas - Off-White/ Madeira
Vendido e entregue por Lojas BRF
Produto indisponível
ID: 4364720
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Aparador Dream 2 Portas - Off-White/ Madeira
O Buffet Dream Classic ideal para sua casa. com designer retrô ele irá agregar muito mais charme e requinte ao seu ambiente. Possui duas portas e prateleira interna.
Dimensões do Produto Montado:
Altura: 80cm
Largura: 59,5cm
Profundidade: 36cm
Especificações:
Produzido em MDP de 15 mm
Pés em madeira maciça estilo Retrô
Pés de 17cm
2 Portas com Dobradiça metálica
Prateleira Interna Móvel
Pintura UV
A montagem é de responsabilidade do comprador. Apesar de simples e acompanhar manual de montagem, recomendamos que a mesma seja realizada por um profissional ou empresa especializada.
Não nos responsabilizamos pela montagem do produto
As informações descritas no anúncio são de total responsabilidade do fornecedor.
O produto tem 90 dias de garantia do próprio fornecedor contra avarias ou defeitos de fábrica.
Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
O produto pode sofrer alterações de cores conforme seu monitor.
Imagem meramente ilustrativa
Dimensões do Produto Montado:
Altura: 80cm
Largura: 59,5cm
Profundidade: 36cm
Especificações:
Produzido em MDP de 15 mm
Pés em madeira maciça estilo Retrô
Pés de 17cm
2 Portas com Dobradiça metálica
Prateleira Interna Móvel
Pintura UV
A montagem é de responsabilidade do comprador. Apesar de simples e acompanhar manual de montagem, recomendamos que a mesma seja realizada por um profissional ou empresa especializada.
Não nos responsabilizamos pela montagem do produto
As informações descritas no anúncio são de total responsabilidade do fornecedor.
O produto tem 90 dias de garantia do próprio fornecedor contra avarias ou defeitos de fábrica.
Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
O produto pode sofrer alterações de cores conforme seu monitor.
Imagem meramente ilustrativa
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 59,5 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 0 Gavetas |
| Marca | Jalmac Móveis |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Adega | Não |
| Estilo | Retrô |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira