Buffet Arc 1.8 - Off White/Freijó imcal Off White/Freijó
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 521556932
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Arc 1.8 - Off White/Freijó imcal
O Buffet ARC 1.8 é ideal para organizar utensílios e objetos do seu espaço, possuindo espaço interno com boa amplitude. Além disso, a peça contribui com um design moderno e sofisticado, deixando o ambiente com uma linda decoração.
Características:
- Pés em madeira maciça
- Estrutura em MDP 15mm e base em MDF 20mm
- 2 Prateleiras internas em MDP 15mm
- 4 portas em MDF 15mm – bordo laqueado
- Dobradiças com amortecedor
- Cantos do buffet com curvas em MDF laqueado
- Não é possível instalar o kit gaveta
- Cor: Off White/Freijó
Especificações:
- Peso: 51kg
- Altura: 79cm
- Largura: 180cm
- Profundidade: 41cm
- Necessita de Montagem: Não
Garantia:
- Garantia de 90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção: Limpeza diária com flanela seca para remoção do pó. Nunca utilizar materiais abrasivos como esponja sintética, esponja de aço, saponáceos. Secar rapidamente qualquer líquido. Cadeiras de cromo jamais devem ser deixadas em áreas externas e não são recomendáveis para ambientes com maresia. Evitar batidas que comprometam a proteção conta oxidação.
Itens Inclusos:
- 01 (um) Buffet ARC 1.8
Características:
- Pés em madeira maciça
- Estrutura em MDP 15mm e base em MDF 20mm
- 2 Prateleiras internas em MDP 15mm
- 4 portas em MDF 15mm – bordo laqueado
- Dobradiças com amortecedor
- Cantos do buffet com curvas em MDF laqueado
- Não é possível instalar o kit gaveta
- Cor: Off White/Freijó
Especificações:
- Peso: 51kg
- Altura: 79cm
- Largura: 180cm
- Profundidade: 41cm
- Necessita de Montagem: Não
Garantia:
- Garantia de 90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção: Limpeza diária com flanela seca para remoção do pó. Nunca utilizar materiais abrasivos como esponja sintética, esponja de aço, saponáceos. Secar rapidamente qualquer líquido. Cadeiras de cromo jamais devem ser deixadas em áreas externas e não são recomendáveis para ambientes com maresia. Evitar batidas que comprometam a proteção conta oxidação.
Itens Inclusos:
- 01 (um) Buffet ARC 1.8
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 79 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| NCM | 94036000 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Marca | imcal |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Off White/Freijó |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira