Buffet Dadi 2 Portas - Louro Freijó
Vendido e entregue por Abra Cadabra
Produto indisponível
ID: 238083530
Vendido por
Abra CadabraProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Dadi 2 Portas - Louro Freijó
Os produtos do Ateliê Casa são desenhados e produzidos com muito carinho pela nossa equipe, para a sua casa. São móveis e artigos para decoração que levam a nossa identidade.
Contando com duas amplas prateleiras e duas portas deslizantes, o Buffet Dadi faz parte da nossa seleção e alia funcionalidade e beleza. A peça ideal para completar a decoração da sua casa, possui pintura gofrato e pés em madeira. Capaz de suportar até 30kg, é produzido em MDP, MDF e madeira Tauari.
Descubra o nosso Ateliê.
Características principais:
•Capacidade para uma TV de até 50 polegadas;
•Possui pintura gofrato e é feito em MDF, MDP e madeira Tauari;
•Design moderno e funcional;
•Duas prateleiras e duas portas deslizantes;
•Pés em madeira e com cantos arredondados;
•Puxadores furos;
•Suporta até 30kg;
•Peso do produto: 66,53 kg.
Dimensões do Produto:
•Altura: 78 cm | Largura: 45 cm | Comprimento: 160 cm;
•Altura interna: 25cm | Largura interna: 38cm.
Contando com duas amplas prateleiras e duas portas deslizantes, o Buffet Dadi faz parte da nossa seleção e alia funcionalidade e beleza. A peça ideal para completar a decoração da sua casa, possui pintura gofrato e pés em madeira. Capaz de suportar até 30kg, é produzido em MDP, MDF e madeira Tauari.
Descubra o nosso Ateliê.
Características principais:
•Capacidade para uma TV de até 50 polegadas;
•Possui pintura gofrato e é feito em MDF, MDP e madeira Tauari;
•Design moderno e funcional;
•Duas prateleiras e duas portas deslizantes;
•Pés em madeira e com cantos arredondados;
•Puxadores furos;
•Suporta até 30kg;
•Peso do produto: 66,53 kg.
Dimensões do Produto:
•Altura: 78 cm | Largura: 45 cm | Comprimento: 160 cm;
•Altura interna: 25cm | Largura interna: 38cm.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 45 cm |
| Profundidade (cm) | 160 cm |
| Peso (kg) | 63.500 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira/MDF |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | Unierre |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Louro Freijó |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira