Buffet J A Multiuso Belly 2 portas Preto / Madeirado Preto/Jequitibá
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 809549314
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+62 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet J A Multiuso Belly 2 portas Preto / Madeirado
O Buffet Cantinho Do Café Belly é ideal para sua casa ou escritório! Desenvolvido para quem procura produtos de qualidade e acabamento diferenciado no estilo retrô. Possui duas portas com dobradiças metálicas e 1 nicho de amplo espaço interno, espaçoso tampo para acomodar bebidas, objetos de decoração, taças e utensílios para o café. Elaborado em MDP com pés em madeira, esses atributos garantem ao produto maior resistência e durabilidade.
MODELO: Buffet Cantinho Do Café Belly
MARCA: J&A Móveis
COR: Preto / Jequitibá
MEDIDAS:
[ A ] = 81 cm
[ L ] = 68 cm
[ P ] = 33 cm
MATERIAL: MDP
ACABAMENTO: Pintura UV
DOBRADIÇA: Metálica
QUANTIDADE DE NICHO: 1
MEDIDAS DO NICHO:
[ A ] = 25 cm
[ L ] = 65 cm
[ P ] = 33 cm
QUANTIDADE DE PORTAS: 2
QUANTIDADE DE PÉS: 4
PESO DO PRODUTO: 15kg
PRODUTO SUPORTA ATÉ: 30kg
MATERIAL DOS PÉS: Madeira Pinnus
MODELO: Buffet Cantinho Do Café Belly
MARCA: J&A Móveis
COR: Preto / Jequitibá
MEDIDAS:
[ A ] = 81 cm
[ L ] = 68 cm
[ P ] = 33 cm
MATERIAL: MDP
ACABAMENTO: Pintura UV
DOBRADIÇA: Metálica
QUANTIDADE DE NICHO: 1
MEDIDAS DO NICHO:
[ A ] = 25 cm
[ L ] = 65 cm
[ P ] = 33 cm
QUANTIDADE DE PORTAS: 2
QUANTIDADE DE PÉS: 4
PESO DO PRODUTO: 15kg
PRODUTO SUPORTA ATÉ: 30kg
MATERIAL DOS PÉS: Madeira Pinnus
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 15 kg |
| Altura (cm) | 81 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 33 cm |
| Tamanho (A x L x C) | [ A ] = 81 cm [ L ] = 68 cm [ P ] = 33 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| OBS | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| QUANTIDADE DE NICHO | 1 |
| Tamanho (A x L x C) | [ A ] = 81 cm [ L ] = 68 cm [ P ] = 33 cm |
| MATERIAL DOS PÉS | Madeira Pinnus |
| DOBRADIÇA | Metálica |
| PRODUTO SUPORTA ATÉ | 30KG |
| QUANTIDADE DE PÉS | 4 |
| MODELO | Buffet Cantinho Do Café Bely |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | MOVAL |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Preto/Jequitibá |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira