Buffet Life Preto Giga Móveis Preto
Vendido e entregue por JLAR MÓVEIS
Produto esgotado
ID: 515108348
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
JLAR MÓVEISProdutos disponíveis
+23 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Life Preto Giga Móveis
Buffet Life Preto Giga Moveis
Se você busca um móvel que una sofisticação, praticidade e espaço de armazenamento em um único lugar, o Buffet Life é a escolha perfeita para você. Com um design contemporâneo que se adapta a qualquer ambiente, este buffet é a solução ideal para otimizar o seu espaço sem comprometer a estética.
Com prateleiras espaçosas e gavetas bem distribuídas, o Buffet Life oferece o espaço necessário para guardar talheres, louças, utensílios de cozinha e muito mais, mantendo tudo organizado e ao alcance das mãos.
A elegância é uma marca registrada do Buffet Life. Seu acabamento refinado, linhas suaves e seleção cuidadosa de materiais conferem uma aparência luxuosa que se integra harmoniosamente a diferentes estilos de decoração.
Este buffet é construído com materiais de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade ao longo dos anos. É um investimento em longo prazo.
O Buffet Life não se limita apenas à sala de jantar. Sua versatilidade permite utilizá-lo em salas de estar, cozinhas ou até mesmo em espaços comerciais, adicionando um toque de classe aonde quer que esteja.
Com o Buffet Life, você obtém funcionalidade sem sacrificar o estilo. Adquira o seu hoje mesmo e experimente a transformação que ele traz para o seu ambiente!
Dimensões
- Altura: 97cm
- Largura: 107,5cm
- Profundidade: 35cm
Cor: Preto
Garantia: 3 meses
Outras informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Se você busca um móvel que una sofisticação, praticidade e espaço de armazenamento em um único lugar, o Buffet Life é a escolha perfeita para você. Com um design contemporâneo que se adapta a qualquer ambiente, este buffet é a solução ideal para otimizar o seu espaço sem comprometer a estética.
Com prateleiras espaçosas e gavetas bem distribuídas, o Buffet Life oferece o espaço necessário para guardar talheres, louças, utensílios de cozinha e muito mais, mantendo tudo organizado e ao alcance das mãos.
A elegância é uma marca registrada do Buffet Life. Seu acabamento refinado, linhas suaves e seleção cuidadosa de materiais conferem uma aparência luxuosa que se integra harmoniosamente a diferentes estilos de decoração.
Este buffet é construído com materiais de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade ao longo dos anos. É um investimento em longo prazo.
O Buffet Life não se limita apenas à sala de jantar. Sua versatilidade permite utilizá-lo em salas de estar, cozinhas ou até mesmo em espaços comerciais, adicionando um toque de classe aonde quer que esteja.
Com o Buffet Life, você obtém funcionalidade sem sacrificar o estilo. Adquira o seu hoje mesmo e experimente a transformação que ele traz para o seu ambiente!
Dimensões
- Altura: 97cm
- Largura: 107,5cm
- Profundidade: 35cm
Cor: Preto
Garantia: 3 meses
Outras informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 97 cm |
| Largura (cm) | 107,5 cm |
| Profundidade (cm) | 35 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Material da Estrutura | MDF/MDP |
| Material do Puxador | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e Girofix |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Material das Dobradiças | Metálica |
| Recomendação de Manutenção | Usar pano seco ou levemente umedecido, não usar quaisquer produtos abrasivos. |
| Estilo de Decoração | Retro |
| Tamanho Unico Grande Pequeno | Único |
| Como os Móveis Chegarão na Minha Casa | Desmontado em caixas, acompanhado de todas as peças, ferragens e manuais para montagem. |
| Garantia (dias) | 90 |
| Quantidade de Puxadores | 2 |
| Possui Rodízios? | Não |
| Peso Suportado nas Prateleiras (kg) | 5 |
| Observação | Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. |
| Material das Corrediças | Não possui |
| Possui Sapatas? | Não |
| Revestimento/Acabamento | Pintura UV |
| Peso Suportado nos Nichos | 5 |
| Quantidade de Pés/Sapatas | 4 |
| Indicação de Uso | Sala de Jantar |
| Grau de Dificuldade da Montagem | Médio |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | Giga Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | 02 |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira