Buffet Luis Xv 3 Portas 1 Gaveta Madeira Maciça Imbuia Jm Móveis
Buffet Luis Xv 3 Portas 1 Gaveta Madeira Maciça Imbuia Jm Móveis
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto esgotado
ID: 966607860
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Luis Xv 3 Portas 1 Gaveta Madeira Maciça Imbuia Jm Móveis
Dimensões do produto: Largura 118,4 cm; Profundidade 36 cm; Altura 84,7 cm..Itens Inclusos: 1 Balcão aparador- Madeira maciça em Pinus (madeira de reflorestamento)- 3 portas com dobradiças e puxadores metálicos- Vidros de 3mm para expor taças, copos e peças favoritas- 1 gaveta com corrediças em madeira e puxador metálico- Prateleira espaçosa para melhor organização dos objetos- Acabamento em pintura UV com brilho semi fosco- Pés estlio Luis XV, com design clássico, ideal para trazer personalidade e elegância ao ambienteComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagemRecomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 84,7 cm |
| Comprimento (cm) | 118,4 cm |
| Largura (cm) | 118,4 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 46 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | D125 |
| Tonalidade | Marrom |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 46 |
| Largura Montado | 118,4 |
| Profundidade Montado | 36 |
| Altura Montado | 84,7 |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Marca | DENK MÓVEIS |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Imbuia |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira