Buffet Quartzo 4 Portas Nature Off White Nature Off White
Vendido e entregue por LONDRILAR DECOR
ID: 364661194
R$623,85 10%
R$ 505,31(10% OFF)
ou 7x de R$ 80,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LONDRILAR DECORProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Quartzo 4 Portas Nature Off White
Buffet Aparador 4 Portas Quartzo Móveis
O Buffet Quartzo está um arraso, seu design moderno e inovador. Este móvel foi desenvolvido de forma a se adequar a qualquer ambiente ou decoração, produzido em MDP, nas seguintes dimensões altura de 800 mm, largura de 1.500 mm e profundidade de 385 mm, seu tampo é de 15 mm, seus pés são em MDP com 25 mm com usinagem e fita de borda, portas em MDF com usinagem para pega com PU. Você vai se surpreender com a qualidade e design deste produto.
Características:
Altura: 80cm
Largura: 150cm
Profundidade: 38,5cm
Peso: 36kg
Material Principal : MDF/MDP
Acabamento da Base: Pintura UV
Cor do Produto: Nature/Off White
O Buffet Quartzo está um arraso, seu design moderno e inovador. Este móvel foi desenvolvido de forma a se adequar a qualquer ambiente ou decoração, produzido em MDP, nas seguintes dimensões altura de 800 mm, largura de 1.500 mm e profundidade de 385 mm, seu tampo é de 15 mm, seus pés são em MDP com 25 mm com usinagem e fita de borda, portas em MDF com usinagem para pega com PU. Você vai se surpreender com a qualidade e design deste produto.
Características:
Altura: 80cm
Largura: 150cm
Profundidade: 38,5cm
Peso: 36kg
Material Principal : MDF/MDP
Acabamento da Base: Pintura UV
Cor do Produto: Nature/Off White
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 38,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF/MDP |
| Modelo | Quartzo |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Marca | Leal Decorados |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Nature Off White |
| Cor Predominante | Off White |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Buffet Quartzo 04 Portas e Instrução de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 505,31