Buffet Studio 3 Portas 1,35m – Amêndoa e Branco
Vendido e entregue por Abra Cadabra
Produto indisponível
ID: 703038217
Vendido por
Abra CadabraProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Studio 3 Portas 1,35m – Amêndoa e Branco
O Buffet Studio 3 Portas 1,35m – Amêndoa e Branco tem um design moderno que vai ser a peça chave para compor o seu ambiente. Possui 3 portas com um amplo espaço, sendo ideal para guardar seus objetos, ajudando na organização.
Características Principais:
• Design moderno;
• Possui 3 portas;
• Feita em MDF - Madeira Pinus;
• Acabamento em Verniz/Laqueado;
• Suporta até 20kg;
• Medidas: Altura: 79,5cm | Comprimento: 135cm | Largura: 40cm.
Materiais:
• Madeira Pinus: Está entre as matérias-primas de grande qualidade descobertas pelas indústrias de móveis e construção civil. Sua textura e composição a classificam como bom recurso para realizar diversos trabalhos e manusear. Além disso, ela é uma madeira de reflorestamento, o que a torna uma opção sustentável;
• MDF: Painel de fibras de madeira com composição homogênea que garante resistência e excelente acabamento, além de não ser afetado pela variação de temperatura;
• Tipo de Pintura: Brilho 20 fosco.
Características Principais:
• Design moderno;
• Possui 3 portas;
• Feita em MDF - Madeira Pinus;
• Acabamento em Verniz/Laqueado;
• Suporta até 20kg;
• Medidas: Altura: 79,5cm | Comprimento: 135cm | Largura: 40cm.
Materiais:
• Madeira Pinus: Está entre as matérias-primas de grande qualidade descobertas pelas indústrias de móveis e construção civil. Sua textura e composição a classificam como bom recurso para realizar diversos trabalhos e manusear. Além disso, ela é uma madeira de reflorestamento, o que a torna uma opção sustentável;
• MDF: Painel de fibras de madeira com composição homogênea que garante resistência e excelente acabamento, além de não ser afetado pela variação de temperatura;
• Tipo de Pintura: Brilho 20 fosco.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 79,5 cm |
| Largura (cm) | 40 cm |
| Profundidade (cm) | 135 cm |
| Peso (kg) | 13.200 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Requer montagem? | Não |
| Materiais | Madeira Primus; MDF; Verniz/Laqueado; Tipo de Pintura: Brilho 20 fosco. |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Cor | Branco | Amêndoa |
| Limpeza/Cuidados | Recomendado utilizar para a limpeza um pano umedecido com água e em seguida um pano seco. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Marca | Mosaico Ltda |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Amêndoa e Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira