Cabeceira Cama Box Casal 1.40 Painel Capitonê Intense Corino Branco - Lh Móveis
Cabeceira Cama Box Casal 1.40 Painel Capitonê Intense Corino Branco - Lh Móveis Branco
Vendido e entregue por Movz Moveis
Produto indisponível
ID: 2211817
Vendido por
Movz MoveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Casal 1.40 Painel Capitonê Intense Corino Branco - Lh Móveis
Dimensões da Cabeceira Intense 1.40
Altura 55 cm
Largura 140 cm
Profundidade 5 cm
Características
Versátil, Funcional, Charmosa e Aconchegante a Cabeceira Intense é tudo que seu ambiente precisa.
Protege contra friagem da parede, tornando suas noites e momentos de descanso mais agradáveis.
Cabeceira 1.40 para cama de Casal
Modelo painel, portanto deve ser fixada na parede (já acompanha suporte e parafusos de fixação)
Revestida Tecido Sintético PVC
Podem haver pequenas diferenças de tonalidade do tecido, de acordo com sua tela/monitor.
NÃO É DOBRÁVEL
Estrutura em madeira maciça
Forro TNT
Detalhe capitonê europeu feito á mão
Botões encapados na mesma cor do revestimento
Estofada com espuma de poliuretano D-20 flexível soft
Observações
Imagens meramente ilustrativas
Objetos de decoração não inclusos ao produto
NÃO acompanha cama base
NÃO acompanha colchão
A loja não oferece serviço de montagem. Todos os produtos acompanham manual de montagem, com passo a passo para que você ou um profissional de sua confiança possa montá-lo.
Altura 55 cm
Largura 140 cm
Profundidade 5 cm
Características
Versátil, Funcional, Charmosa e Aconchegante a Cabeceira Intense é tudo que seu ambiente precisa.
Protege contra friagem da parede, tornando suas noites e momentos de descanso mais agradáveis.
Cabeceira 1.40 para cama de Casal
Modelo painel, portanto deve ser fixada na parede (já acompanha suporte e parafusos de fixação)
Revestida Tecido Sintético PVC
Podem haver pequenas diferenças de tonalidade do tecido, de acordo com sua tela/monitor.
NÃO É DOBRÁVEL
Estrutura em madeira maciça
Forro TNT
Detalhe capitonê europeu feito á mão
Botões encapados na mesma cor do revestimento
Estofada com espuma de poliuretano D-20 flexível soft
Observações
Imagens meramente ilustrativas
Objetos de decoração não inclusos ao produto
NÃO acompanha cama base
NÃO acompanha colchão
A loja não oferece serviço de montagem. Todos os produtos acompanham manual de montagem, com passo a passo para que você ou um profissional de sua confiança possa montá-lo.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm |
| Peso (kg) | 5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento da Cabeceira | Corino |
| Modelo | Painel |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Tonalidade | Bege |
| Tamanho do Produto | Casal |
| Peso Bruto (Kg) | 7 kg |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Lh Móveis |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Fixação na Parede | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira