Cabeceira Cama Box Casal Queen 1,60 Suspensa Bia Corino - Branco - RPM Móveis
Cabeceira Cama Box Casal Queen 1,60 Suspensa Bia Corino - Branco - RPM Móveis
Vendido e entregue por LOJAS RPM
Produto indisponível
ID: 146986939
Vendido por
LOJAS RPMProdutos disponíveis
+63 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Casal Queen 1,60 Suspensa Bia Corino - Branco - RPM Móveis
Para você que ama ter um quarto harmonioso e sofisticado sem dúvidas, o produto chave é a Cabeceira Bia! Com design modular e seu estofado em corino, essa maravilhosa cabeceira suspensa, irá realçar ainda mais a beleza do seu espaço.
Dimensões do Produto Montado:
Altura: 54 cm
Largura: 160 cm
Peso suportado: Até 4kg distribuídos.
Observações:
- Corino;
- Cabeceira Suspensa;
- Fácil instalação;
- Dobrável;
- Sem Framer;
- A medida de profundidade da cabeceira pode variar de 4 á 6 cm de acordo com o lote;
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- O produto será entregue desmontado;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizadas para entrarmos em contato, caso seja necessário;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem.
- Verifique se há alguma avaria, caso tenha, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
- Imagens meramente ilustrativas.
Dimensões do Produto Montado:
Altura: 54 cm
Largura: 160 cm
Peso suportado: Até 4kg distribuídos.
Observações:
- Corino;
- Cabeceira Suspensa;
- Fácil instalação;
- Dobrável;
- Sem Framer;
- A medida de profundidade da cabeceira pode variar de 4 á 6 cm de acordo com o lote;
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- O produto será entregue desmontado;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizadas para entrarmos em contato, caso seja necessário;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem.
- Verifique se há alguma avaria, caso tenha, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
- Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 6 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Altura (cm): | 55 |
| Profundidade (cm): | 5 |
| Conteúdo da embalagem: | 01 Cabeceira |
| É adequado para cama box: | Sim |
| Tamanhos de cama: | Queen |
| Comprimento do produto com embalagem | 80 |
| Modelo | MODERNO |
| Cor do Produto: | Branco |
| Material do estofado | Corino |
| Fabricantes: | RPM Móveis |
| Material / Composição: | Tecido |
| Estado de Origem | SP |
| Altura do produto com embalagem | 9 |
| Peso do produto com embalagem | 5 |
| Tonalidade | Branco |
| Necessita montagem?: | Sim |
| Peso do Produto (Kg) | 5 |
| Tipo de montagem: | De parede |
| Com altura ajustável: | Sim |
| Com mesa de cabeceira: | Não |
| Largura do produto com embalagem | 55 |
| Nome do simples no fornecedor | Cabeceira Bia |
| Largura (cm): | 160 |
| Instruções/Cuidados | Limpar apenas com pano levemente umedecido em água. |
Características
| Marca | RPM Móveis |
| Tecido Predominante | Corino |
| Tamanho da Cama | Casal/Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira