Cabeceira Cama Box Casal Queen Painel Estofada 1,6m: Preto
Cabeceira Cama Box Casal Queen Painel Estofada 1,6m: Preto
Vendido e entregue por I9 Moveis
ID: 397831040
R$ 108,90
ou 1x de R$ 108,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
I9 MoveisProdutos disponíveis
+900
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Casal Queen Painel Estofada 1,6m: Preto
Cabeceira Casal Queen Estofada Para Cama Box Luxo 1,6m, é o complemento perfeito para adicionar um toque distinto e único na decoração do seu quarto, aliando em uma só peça conforto e beleza, agrega um excelente isolamento acústico ao ambiente onde está instalado.-Dimensões Produto Montado: 160 cm x 54 cm x 5 cm-Compatível com Cama Box Queen (158x198)-Decora e modela sua cama, encaixe perfeito-Tapeçaria Artesanal de Qualidade-Estrutura: Reforçada com Madeira Pinus e MDF-Acabamento: Estofado com espuma de poliuretano D-20 e isopor (EPS)- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;- O produto será entregue desmontado;- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado;- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizadas para entrarmos em contato, caso seja necessário;- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça avariada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.**Montagem por conta do cliente, recomenda-se montador**
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira/MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 10 |
| Largura(cm) | 55 |
| Profundidade(cm) | 80 |
| Peso Liquído (kg) | 6.90000 |
| Peso (kg) | 6.90000 |
Características
| Marca | I9 Moveis |
| Tamanho da Cama | Casal/Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 108,90