Cabeceira Cama Box Casal Veludo Kit 7 Placas Palito Blu Interiores Nude
Cabeceira Cama Box Casal Veludo Kit 7 Placas Palito Blu Interiores Nude Nude
Vendido por Blu Interiores | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 399840513
Vendido por
Blu InterioresProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Casal Veludo Kit 7 Placas Palito Blu Interiores Nude
INSTALAÇÃO RÁPIDA, LIMPA E SEM FUROS Em poucos minutos você consegue fazer a instalação sem precisar furar a parede MODERNIDADE Quem acompanha o mundo da decoração sabe que as cabeceiras de módulos são as mais usadas por arquitetas e influencers! CONFORTO Nossos módulos têm uma espuma de 2,5cm própria para cabeceiras. Você poderá ler, trabalhar ou estudar na sua cama sem sentir dores nas costas. ASSISTÊNCIA PÓS-VENDA Caso tenha algum problema com sua cabeceira basta entrar em contato conosco que resolvemos seu problema DIMENSÕES DAS PLACAS INDIVIDUAIS Altura por placa: 60 cm. Comprimento por placa: 20 cm. Profundidade: 3 cm. DIMENSÕES DO PAINEL MONTADO COM 7 PLACAS Comprimento: 140 cm Altura: 60 cm (altura) Profundidade: 3 cm Materiais: MDF novo, Espuma 2,5cm, Fita original 3M, Veludo, Acabamento inglês; embalada com papelão e plástico bolha. Cor: Nude VANTAGENS DO VELUDO 1. O veludo costuma estar associado aos tipos de tecido mais finos e luxuosos 2. Mais linhas são utilizadas na confecção do veludo aumentando sua qualidade em comparação à outros tecidos 3. Maciez: além de ter mais linhas, o pêlo do veludo é maior do que o suede, por exemplo. LIMPEZA Por ser um produto fino, o veludo pede cuidados extras com a limpeza. É indicado que sejam lavados por profissionais. As empresas de higienização aplicam um produto durante a lavagem e, em seguida, escovam todo o pano para que os pelos pareçam novinhos em folha; INSTALAÇÃO: (As placas irão soltas de forma individual e devem ser coladas uma por uma) 1. Passe um pano seco na parede para remover a poeira. 2. Faça a marcação para as placas ficarem retas. 3. Veja o indicador atrás da cabeceira para saber o lado de cima e o lado de baixo. 4. Remova a proteção da fita dupla face e cole na parede. REMOÇÃO DA CABECEIRA 1. Passe uma faca com cuidado para cortar e descolar a cabeceira da parede. 2. Remova a sobra de cola da parede com um secador.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 3 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| color | Nude |
Características
| Marca | Blu Interiores |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Nude |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira