Cabeceira Cama Box Diamante Casal 140cm X 125cm Suede Cinza
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 154782471
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Diamante Casal 140cm X 125cm Suede Cinza
A cabeceira da cama box Diamante é uma peça deslumbrante que adiciona glamour e sofisticação ao seu quarto. Com um design arrojado e elegante, essa cabeceira apresenta detalhes em formato de diamante que conferem um toque de luxo.
Tipo: Cabeceira
Modelo: Diamante
Cor: Cinza
Tecido: Suede
Acompanha suporte para fixação do colchão
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 125cm
Largura: 140cm
Comprimento: 09cm
Informações Adicionais:
Estrutura: Produzido com madeira de reflorestamento, tratada e selecionada.
Revestimento: Tecido suede
Espuma: Densidade 16
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Tipo: Cabeceira
Modelo: Diamante
Cor: Cinza
Tecido: Suede
Acompanha suporte para fixação do colchão
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 125cm
Largura: 140cm
Comprimento: 09cm
Informações Adicionais:
Estrutura: Produzido com madeira de reflorestamento, tratada e selecionada.
Revestimento: Tecido suede
Espuma: Densidade 16
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 125 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 9 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Marca | MERCADAO VG |
| Tecido Predominante | Suede |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | CINZA |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira