Cabeceira Cama Box Estofada King King Zurique Plus Camurca - Simbal
Cabeceira Cama Box Estofada King King Zurique Plus Camurca - Simbal
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Produto indisponível
ID: 395304138
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Estofada King King Zurique Plus Camurca - Simbal
Cabeceira Cama Box Estofada King King Zurique Plus Camurca - Simbal
Marca: Simbal
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 1,95cm x Largura: 0,08cm x Altura: 1,26cm
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- Alta Qualidade
CARACTERÍSTICA DOS PÉS PARA CAMA BOX
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO ACESSÓRIO DE CAMA E COLCHÃO
Tecido de Forração do Revestimento
- Tecido de Alta Qualidade
BENEFÍCIOS GERAIS DO ACESSÓRIO DE CAMA E COLCHÃO
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS
Tipo de Estrutura do Móvel
- Estofado
Tamanho do colchão para usar na cabeceira
- King 193
Tamanho do colchão para usar na cama
- King 193x203
Garantia
- 3 meses
01 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS GERAIS
Material da Estrutura
- Madeira Tratada
Tecido do Revestimento
- Fibras de Eucalipto
04 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS DOS MÓVEIS DE QUARTO
Tamanho da Cama
- King
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 1,26 cm |
| Largura (cm) | 0,08 cm |
| Profundidade (cm) | 1,95 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Modelo | Simbal |
| Tipo de Estrutura do Móvel | Estofado |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma | Alta Qualidade |
| Tecido de Forração do Revestimento | Tecido de Alta Qualidade |
| Nossa Avaliação | Qualidade Excelente |
| Tamanho do colchão para usar na cabeceira | King 193 |
| Tamanho do colchão para usar na cama | King 193x203 |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Cama | Padrão |
| Garantia 3 Meses | 3 |
| ID Loja Oficial MELI | 1557 |
| Garantia de Fábrica | Garantia de Fábrica |
| Tecido do Revestimento | Fibras de Eucalipto |
| É infantil | Não |
| É eco-friendly | Sim |
| Inclui cabeceira | Sim |
| Com cama auxiliar | Não |
| Com gavetas | Não |
| Com portas | Não |
| Com prateleiras | Não |
| É kit | Não |
| Requer montagem | Não |
| Inclui manual de instruções | Sim |
| Inclui kit de instalação | Sim |
| É Lavável | Não |
| É à prova d água | Não |
| Com mesa de cabeceira | Não |
| É adequado para cama box | Sim |
| Tipo de Montagem | De Parede |
Características
| Marca | Simbal |
| Tamanho da Cama | King |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira