CABECEIRA CAMA CASAL BOX ZARA COM MESA DE CABECEIRA HANOVER
Vendido e entregue por Panorama Móveis
Produto indisponível
ID: 706753824
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+76 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
CABECEIRA CAMA CASAL BOX ZARA COM MESA DE CABECEIRA
CABECEIRA CAMA CASAL BOX ZARA COM MESA DE CABECEIRA – HANOVER
Cabeceira Zara exclusive para cama casal box foi desenvolvida para agregar charme, requinte, elegância e muito valor ao ambiente, seu designer inovador e robusto traz exclusividade ao ambiente e conforto em suas noites de sono.
Projetada com um charme exclusivo e único, duas mesas de cabeceiras laterais em MDF de alta qualidade, centro da cabeceira em captone almofadado e laterais com designe ripado moderno super em alta projetando uma beleza sem igual.
Mesas de cabeceiras pés palitos em madeira maciça, gavetas com corrediças telescópicas proporcionando um fechamento e uma abertura delicada e macia aumentando a vida útil do produto.
Faça com que seu quarto, seu ponto de descanso torne-se muito mais aconchegante e convidativo para suas noites de sono.
Dimensão do Produto Montado:
Altura: 115cm
Largura: 260cm
Profundidade: 36cm
Peso: 37kg
CARACTERISTICAS DO PRODUTO:
- Pés Madeira Maciça
- 100% MDF
- Designer Ripado Moderno
- 2 Mesas de Cabeceiras Laterais
- Corrediças Telescópicas
- Instalação Facilitada Acompanhando Manual
Sempre em constante movimento e inovação para melhor qualidade e beleza de nossos produtos, priorizando a melhora para nossos clientes e focando na satisfação de todos.
Montagem:
- Imagem meramente ilustrativas
- Acompanha manual de montagem
- Produto entregue desmontado
- Montagem por conta do comprador
- Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto, assim como os custos gerados nestas situações
- Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto
- Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem.
1 – O produto é novo ou usado?
R.: Todos os produtos Authentic Lar são novos, enviados do nosso estoque diretamente para as casas de nossos clientes.
2 – O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?
R.: Authentic Lar não disponibiliza serviço de montagem. Todos os produtos seguem com manual de instalação e as ferragens necessárias.
3 – Vocês possuem loja física? Posso retirar meu produto em mãos?
R.: Não possuímos loja física, apenas loja virtual. Confira as opções de envio ao colocar o seu CEP.
4 – Qual é o valor do envio? Posso pagar separadamente?
R.: O valor do envio é calculado com base no peso e volume do produto, e no CEP de destino. Você pode calcular o valor e prazo de entrega no simulador.
5 – A Authentic Lar entrega em todo Brasil? Como é feita a entrega?
R.: Sim, entregamos no Brasil inteiro através de transportadoras parceiras.
6 – O produto acompanha Nota Fiscal?
R.: Sim, todos os produtos são entregues com suas respectivas notas fiscais.
7 – Os produtos possuem garantia?
R.: Sim. 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
Cabeceira Zara exclusive para cama casal box foi desenvolvida para agregar charme, requinte, elegância e muito valor ao ambiente, seu designer inovador e robusto traz exclusividade ao ambiente e conforto em suas noites de sono.
Projetada com um charme exclusivo e único, duas mesas de cabeceiras laterais em MDF de alta qualidade, centro da cabeceira em captone almofadado e laterais com designe ripado moderno super em alta projetando uma beleza sem igual.
Mesas de cabeceiras pés palitos em madeira maciça, gavetas com corrediças telescópicas proporcionando um fechamento e uma abertura delicada e macia aumentando a vida útil do produto.
Faça com que seu quarto, seu ponto de descanso torne-se muito mais aconchegante e convidativo para suas noites de sono.
Dimensão do Produto Montado:
Altura: 115cm
Largura: 260cm
Profundidade: 36cm
Peso: 37kg
CARACTERISTICAS DO PRODUTO:
- Pés Madeira Maciça
- 100% MDF
- Designer Ripado Moderno
- 2 Mesas de Cabeceiras Laterais
- Corrediças Telescópicas
- Instalação Facilitada Acompanhando Manual
Sempre em constante movimento e inovação para melhor qualidade e beleza de nossos produtos, priorizando a melhora para nossos clientes e focando na satisfação de todos.
Montagem:
- Imagem meramente ilustrativas
- Acompanha manual de montagem
- Produto entregue desmontado
- Montagem por conta do comprador
- Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto, assim como os custos gerados nestas situações
- Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto
- Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem.
1 – O produto é novo ou usado?
R.: Todos os produtos Authentic Lar são novos, enviados do nosso estoque diretamente para as casas de nossos clientes.
2 – O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?
R.: Authentic Lar não disponibiliza serviço de montagem. Todos os produtos seguem com manual de instalação e as ferragens necessárias.
3 – Vocês possuem loja física? Posso retirar meu produto em mãos?
R.: Não possuímos loja física, apenas loja virtual. Confira as opções de envio ao colocar o seu CEP.
4 – Qual é o valor do envio? Posso pagar separadamente?
R.: O valor do envio é calculado com base no peso e volume do produto, e no CEP de destino. Você pode calcular o valor e prazo de entrega no simulador.
5 – A Authentic Lar entrega em todo Brasil? Como é feita a entrega?
R.: Sim, entregamos no Brasil inteiro através de transportadoras parceiras.
6 – O produto acompanha Nota Fiscal?
R.: Sim, todos os produtos são entregues com suas respectivas notas fiscais.
7 – Os produtos possuem garantia?
R.: Sim. 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 115 cm |
| Largura (cm) | 260 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 38 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Mesa de Cabeceira | MDF |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Modelo | CABECEIRA CAMA CASAL BOX ZARA COM MESA DE CABECEIRA |
Características
| Cor | Hanover |
| Marca | ROBEL MÓVEIS |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Mesa de Cabeceira | 02 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | HANOVER |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | CABECEIRA CAMA CASAL BOX ZARA COM MESA DE CABECEIRA |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira