Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes - Luciane Móveis Branco
Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes - Luciane Móveis Branco Branco PF
Vendido e entregue por Direto Moveis
10% cashback
Top Ofertas
Personalize sua compra
R$236,23 14%
R$ 196,07(3% OFF)
ou 2x de R$ 101,58 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Direto MoveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes - Luciane Móveis Branco
Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes - Luciane Móveis Branco -
Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes foi projetado com qualidade, feito no material 100% MDP de 15mm de espessura.
Características:
Corpo/Caixaria: 100% MDP
Necessita Montagem: Sim
Esquema de Montagem: Sim
Kit de Montagem: Sim
Não Inclui ferramentas de Montagem.
Dimensões do produto
Altura: 90cm
Largura: 167cm
Profundidade: 1,5cm
Peso: 18,00kg
Garantia de 3 meses direto do Nosso Site.
Fabricante: Luciane Móveis
Obs: Os objetos de decoração não acompanham o produto.
Características Gerais do Produto:
Modelo Quarto: Alpes
Material: MDP 15mm
Altura Montado: 90cm
Largura Montado: 167cm
Necessita Montagem: Sim
Acompanha o produto:
1 Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes
1 Esquema de Montagem
1 Kit de Ferragens para Montagem
Não Inclui Ferramentas de Montagem
Garantia:
90 Dias Contra Defeito de Fabricação
Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes foi projetado com qualidade, feito no material 100% MDP de 15mm de espessura.
Características:
Corpo/Caixaria: 100% MDP
Necessita Montagem: Sim
Esquema de Montagem: Sim
Kit de Montagem: Sim
Não Inclui ferramentas de Montagem.
Dimensões do produto
Altura: 90cm
Largura: 167cm
Profundidade: 1,5cm
Peso: 18,00kg
Garantia de 3 meses direto do Nosso Site.
Fabricante: Luciane Móveis
Obs: Os objetos de decoração não acompanham o produto.
Características Gerais do Produto:
Modelo Quarto: Alpes
Material: MDP 15mm
Altura Montado: 90cm
Largura Montado: 167cm
Necessita Montagem: Sim
Acompanha o produto:
1 Cabeceira Cama Casal Queen 167cm Modulado Alpes
1 Esquema de Montagem
1 Kit de Ferragens para Montagem
Não Inclui Ferramentas de Montagem
Garantia:
90 Dias Contra Defeito de Fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 167 cm |
| Profundidade (cm) | 1,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Características Gerais - Modelo Quarto | Alpes |
| Características Gerais - Material | MDP 15mm |
| Características Gerais - Altura Montado | 90cm |
| Características Gerais - Largura Montado | 167cm |
| Características Gerais - Necessita Montagem | Sim |
Características
| Cor | Branco PF |
| Marca | Luciane Móveis |
| Tamanho da Cama | Casal/Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 196,07