Cabeceira Cama De Casal Box Kelly 1,60 Estofada SUEDE Rose
Vendido por LOJAS TCAZ | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 234319655
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama De Casal Box Kelly 1,60 Estofada SUEDE Rose
CABECEIRA SUSPENSA PARA CAMA BOX
Está precisando dar um toque de delicadeza e deixar seu ambiente de descanso ainda mais
bonito, com um produto feito 100% manual e feito aqui no BRASIL?
Para isso temos um produto ideal que irá atender a todas as suas necessidades.
As nossas cabeceiras são feitas no modelo suspenso de fácil instalação, deixando seu ambiente
com mais estilo e conforto.
Os detalhes e acabamentos são de excelente qualidade, garantido a satisfação de nossos
clientes e assegurando a qualidade de nossos produtos.
Temos cabeceiras de vários tamanhos.
Com design moderno proporcionando estilo único ao seu ambiente.
Produzidos em MDF, com revestimentos de espuma D-12, dando além do conforto
para sua cama o embelezamento de seu quarto.
Características do Produto:
Estrutura: MDF/MDP
Revestimento: Espuma
Tecido: Suede/Corino
Modelo de peça única, porém dobrável.
Acompanha Manual de instruções e kit acessórios
Embalada em saco plástico reforçado.
Dimensões:
Altura: 55 cm
Largura: 1,60 cm
Profundidade: 5cm
Peso: variável podendo chegar até 5kg
Volume(s): 01 unidade.
Item(s) Incluso(s): 01 Cabeceira (Dobrável), 01 Kit de Instalação contendo: (Suporte de Fixação,
Parafusos e Buchas e Manual de Instalação)
Não disponibilizamos montagem do produto no local, sendo de total responsabilidade do
cliente.
FOTOS MERAMENTE ILUSTRATIVAS, podendo haver variações de cores conforme lotes de
tecido.
Produtos fabricados pela Indústria: JR MÓVEIS, 100% BRASILEIRO.
Está precisando dar um toque de delicadeza e deixar seu ambiente de descanso ainda mais
bonito, com um produto feito 100% manual e feito aqui no BRASIL?
Para isso temos um produto ideal que irá atender a todas as suas necessidades.
As nossas cabeceiras são feitas no modelo suspenso de fácil instalação, deixando seu ambiente
com mais estilo e conforto.
Os detalhes e acabamentos são de excelente qualidade, garantido a satisfação de nossos
clientes e assegurando a qualidade de nossos produtos.
Temos cabeceiras de vários tamanhos.
Com design moderno proporcionando estilo único ao seu ambiente.
Produzidos em MDF, com revestimentos de espuma D-12, dando além do conforto
para sua cama o embelezamento de seu quarto.
Características do Produto:
Estrutura: MDF/MDP
Revestimento: Espuma
Tecido: Suede/Corino
Modelo de peça única, porém dobrável.
Acompanha Manual de instruções e kit acessórios
Embalada em saco plástico reforçado.
Dimensões:
Altura: 55 cm
Largura: 1,60 cm
Profundidade: 5cm
Peso: variável podendo chegar até 5kg
Volume(s): 01 unidade.
Item(s) Incluso(s): 01 Cabeceira (Dobrável), 01 Kit de Instalação contendo: (Suporte de Fixação,
Parafusos e Buchas e Manual de Instalação)
Não disponibilizamos montagem do produto no local, sendo de total responsabilidade do
cliente.
FOTOS MERAMENTE ILUSTRATIVAS, podendo haver variações de cores conforme lotes de
tecido.
Produtos fabricados pela Indústria: JR MÓVEIS, 100% BRASILEIRO.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm/158cm |
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 1,6 cm |
| Peso (kg) | 5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Espuma/Espuma e Tecido |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Condição | Novo |
Características
| Cor | Rosê |
| Marca | JR MÓVEIS |
| Tecido Predominante | Suede |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Sim |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Extensível | Sim |
| Densidade da Espuma | D-12 |
| Cor do Produto | Rosê |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Kit para montagem e manual de instalação |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira