Cabeceira Cama Solteiro Completa Conjunto Placa Modulada Adesiva Mdf Hdf Estofada Quarto Cinza Bege
Cabeceira Cama Solteiro Completa Conjunto Placa Modulada Adesiva Mdf Hdf Estofada Quarto Cinza Bege
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 842040501
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Solteiro Completa Conjunto Placa Modulada Adesiva Mdf Hdf Estofada Quarto Cinza Bege
A Cabeceira de Solteiro da Mude é uma excelente opção para agregar a decoração e dar um toque distinto ao desenho do seu quarto. Sendo perfeita para complementar sua cama, tendo um design prático modular, onde você monta seu formato, também proporcionando mais facilidade na fixação por fitas dupla face, oferecendo conforto com menos dificuldade. Projetada com madeira HDR superior ao MDF e tecido de linho. Especificações - Comprimento: 103 cm - Largura: 4 cm - Altura: 70 cm - Tecido: Linho - Estrutura: Madeira HDR (melhor que MDF) - Espuma: D-26 - Recomendação de Limpeza: Limpar com aspirador de pó. Não aplicar produtos abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 70 cm |
| Largura (cm) | 103 cm |
| Profundidade (cm) | 4 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Mude |
Características
| Marca | Mude |
| Tecido Predominante | Linhão |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira